Просмотр темы - Проплешины в бороде • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Проплешины в бороде

Ищем причины и обсуждаем вопросы

Проплешины в бороде

Сообщение konik77 » 13 авг 2016, 12:39

Добрый день! Нужен совет.
У меня борода растет достаточно неплохо, но есть приличные проплешины( виски, середина подбородка, места соединения бороды с усами).
Уже 5 месяцев пользуюсь кирклендом 5%( плюс принимал цинкит и пользовался маслами с перцем, которые тоже типа для роста). Причем использую именно в местах где проплешины.
Результат следующий: в местах где растет неплохо стало гуще, а на проплешинах результата ноль( может 5 волосинок выросло).
Поэтому что-то я разочаровался в миноксе.
Посоветуйте, что делать дальше: закончить прием и забить на проплешины, поменять препарат или может еще срок маленький( хотя мне кажется за 5 мес. должен быть результат)
konik77
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проплешины в бороде

Сообщение konik77 » 21 авг 2016, 14:38

На дедушку не тяну конечно....но 39 стукнуло :D
konik77
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проплешины в бороде

Сообщение FlapJack » 21 авг 2016, 22:36

konik77 писал(а):Добрый день! Нужен совет.
У меня борода растет достаточно неплохо, но есть приличные проплешины( виски, середина подбородка, места соединения бороды с усами).
Уже 5 месяцев пользуюсь кирклендом 5%( плюс принимал цинкит и пользовался маслами с перцем, которые тоже типа для роста). Причем использую именно в местах где проплешины.
Результат следующий: в местах где растет неплохо стало гуще, а на проплешинах результата ноль( может 5 волосинок выросло).
Поэтому что-то я разочаровался в миноксе.
Посоветуйте, что делать дальше: закончить прием и забить на проплешины, поменять препарат или может еще срок маленький( хотя мне кажется за 5 мес. должен быть результат)

Хуярить дальше около 2-ух лет, если хочешь результат в данном возрасте.
И почитай внимательно темы участников. Буквально недавно человек писал, что поперло на 16 месяце использования. Такова реальность для нашего возраста :D
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Humanbrain » 23 авг 2016, 14:37

konik77 писал(а):На дедушку не тяну конечно....но 39 стукнуло :D

В этом и проблема, чем вам дальше за 30 лет, тем хуже действует миноксидил. Это подтверждается десятками примеров с данного форума. Лучше всего растет борода от минокса в 16 лет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Проплешины в бороде

Сообщение swat » 26 авг 2016, 15:55

точно точно.... с февраля 2015 мажу мажу мажу мажу... а нет удовольствия... и еще буду мазать мазать)) сейчас соскакиваю с кирки. А с Нового года на новый, второй круг.))))
ps начинал в 39)))
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015

Re: Проплешины в бороде

Сообщение gahandavid22 » 09 янв 2017, 17:08

Уже давно стал замечать, что выпадают волоски с подбородка, когда их выдергиваю они уже беленькие и что потом на месте выпавших ничего не растет
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Humanbrain » 10 янв 2017, 02:50

gahandavid22 писал(а):Уже давно стал замечать, что выпадают волоски с подбородка, когда их выдергиваю они уже беленькие и что потом на месте выпавших ничего не растет

Полтора месяца ничего не долно расти на месте выпавшего
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Проплешины в бороде

Сообщение gahandavid22 » 03 фев 2017, 22:09

у меня сначало волос белеет, истончается, потом выпадает это на подбородке. А с правой стороны щеки одно место совсем не зарастает уже года два, сколько не мажу никакого эффекта
gahandavid22
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год 5 месяцев

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Vit » 04 фев 2017, 07:08

gahandavid22 писал(а):у меня сначало волос белеет, истончается, потом выпадает это на подбородке. А с правой стороны щеки одно место совсем не зарастает уже года два, сколько не мажу никакого эффекта

волос и должен белеть. на последней стадии телогена пигмент уже не выделяется
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проплешины в бороде

Сообщение seryivolk » 22 фев 2017, 00:19

Мне 20 лет, борода нормально растет только на подбородке и бакенбарды ( причем никак не хотят соединятся), усы редкие, на щеках тоже волос немного - причем на правой щеке меньше, чем на левой. Если долго не бриться замечаю, что на месте пробелов все таки растет пушок. Бреюсь раз в 3-4 дня, иначе будет жуткое раздражение на щеках и подбородке, пару раз отпускал на месяц бородку и баккенбарды, но смотрится не очень. Пробовал репейное, касторовое масло - не сильно помогает. Будет ли расти лучше с возрастом, если есть хотя бы такой потенциал, или нужно забыть о нормальной густой бороде??? . :sad: :sad: :sad[*][*]
seryivolk
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 23:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Проплешины в бороде

Сообщение Itan Coul » 22 фев 2017, 01:31

Мне 20 лет, борода нормально растет только на подбородке и бакенбарды ( причем никак не хотят соединятся), усы редкие, на щеках тоже волос немного - причем на правой щеке меньше, чем на левой. Если долго не бриться замечаю, что на месте пробелов все таки растет пушок. Бреюсь раз в 3-4 дня, иначе будет жуткое раздражение на щеках и подбородке, пару раз отпускал на месяц бородку и баккенбарды, но смотрится не очень. Пробовал репейное, касторовое масло - не сильно помогает. Будет ли расти лучше с возрастом, если есть хотя бы такой потенциал, или нужно забыть о нормальной густой бороде??? . :sad: :sad: :sad[*]


боюсь на этот вопрос вряд ли можно дать четкий ответ,может будет, а может нет, я считаю что стоит попробовать миноксидил, а не ждать неизвестно чего и неизвестно когда, а база у тебя так и напрашивается на терапию
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Проплешины в бороде

Сообщение seryi » 12 июн 2018, 10:39

Спустя год ситуация не улучшилась. Все еще есть пробелы на щеках. На фото не брился дней 5-6

[/url]
seryi
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проплешины в бороде

Сообщение naDne » 03 июл 2018, 12:51

seryi писал(а):Спустя год ситуация не улучшилась. Все еще есть пробелы на щеках. На фото не брился дней 5-6


не пробовал мезороллер на этих местах?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16


Вернуться в Не растет борода

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6