Просмотр темы - План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причины") • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причины")

Ищем причины и обсуждаем вопросы

План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причины")

Сообщение Oneness » 05 авг 2014, 21:54

Доброго времени суток!
Здесь будет описан краткий вывод и план действий. Но перед этим ознакомтесь с темой "возможные причины". На все слова о "трудно, не могу, нет времени и так далее", отвечу - это Ваше здоровье! Есть такая фраза: "все мы платим за все, кто-то раньше, а кто-то позже". Будьте честны с самим собой!

Итак, все будет максимально кратко описано (в какой-то степени тезисно).

Выводы (что влияет на рост бороды):

Стрессы
"Не пришло время" - полноценное половое созревание
Задержка в развитии организма (Гипогонадизм).
Гормоны. Тестостерон - это основа всему!
Гены и наследственность
Половая жизнь
Питание - витамины
Активный образ жизни
Бритье (Проращивание и частое бритье)
Средства для ухода
Активизация спящих волосяных луковиц. Процедуры (массаж, пилинг, маски и так далее)
При наследственной "не способности" иметь достойную бороду - подобрать себе образ, предполагающий чистое бритье.

Более подробно:

Эндокринные и гастроэнтерологические заболевания

Гипогонадизм. Клинические проявления гипогонадизма:
1. Непропорциональность телосложения (размах рук существенно превышает рост)
2. Гинекомастия
3. Скудное оволосение (по женскому типу)
4. Высокий тембр голоса и не больших размеров кадык
5. Расположение жира по женскому типу (на груди, бедрах)
6. Маленький половой член
Могут присутствовать не все проявления, а только некоторые - это зависит особенностей организма. Может быть конституционная форма.

Волосы могут не расти во время лечения (если после анализов есть гипогонадизм, то лечение препаратами тестостерона) в трех случаях:
1. Генетические дефекты рецепторов андрогенов (нарушено связывание тестостерона или дигидротестостерона с рецепторами; гормон-рецепторный комплекс не активируется либо не взаимодействует с ДНК) - на данный момент не лечиться!
2. Недостаточность 5альфа-редуктазы (тестостерон не превращается в дигидротестостерон).
З. Болезнь волосяных фолликулов.

В норме половое развитие начинается с 14 лет. Для лечения гипогонадизма в том числе конституционного характера, используются препараты тестостерона.

Анализы:

Тестостерон (общий и свободный)
Выявление функции щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
Если имеется недостаток тестостерона и для адекватной дифференциальной диагностики первичного и вторичного гипогонадизма необходимо определение уровня гонадотропинов - лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов (ЛГ, ФСГ). Если уровни нормальные, то на глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ)
Эстрадиол.

Основные питательные вещества:

Кальций, цинк, магний, хром, кремний, калий, йод, марганец, бета-каротин
Витамины а, е, с + цинк + селен
Витамин В3, В5, В12, фолиевая кислота, биотин
Омега жирные кислоты.

Теперь о том, что нужно сделать в первую очередь:

Пойти к эндокринологу и (или) к андрологу (идеальный вариант, но при условии, что действительно специалист и по поводу денег вопрос).

Цены на анализы, что называется "достойные" (особенно если сдаете комплексно). Но это самый лучший путь! Вы будете наглядно видеть всю картину. И от этого отталкиваться. Тем более очень много тех, кто занимается спортом. А это еще больший плюс! Рекомендую в этом случае еще сдать на гормон кортизол.

Если у Вас все хорошо с гормонами и самочувствием в разных аспектах жизни, то соблюдать определенный образ жизни и все будет (если генетически/наследственно возможно).

По поводу приема миноксидила и других препаратов для отращивания бороды, поговорим в другой теме (потому что это "возможное лечение", которое может привести к откату и разным побочным явлениям, а основная причина не найдена!).
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причин

Сообщение naDne » 06 авг 2014, 06:19

Вприндцепи согласен со всем выше перечисленным, но хотел бы сказать что наверно если совпал хоть 1 симптом то не стоит еще бить тревогу а вот если больше 2 то стоит задуматься. У меня например при росте 178 размах рук 190+, но это вероятнее всего от плавания, хотя фиг его знает
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причин

Сообщение djandar » 15 авг 2014, 17:46

У меня только про жир вроде как, хотя кадык тоже маленький, но голос нормальный мужской
djandar
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причин

Сообщение Odnovremenno » 17 апр 2015, 01:23

Почитал много постов на форуме и понял что у меня проблемы с гормонами. Явно занижен тестостерон и завышен эстрадиол, так как при половом созревании были некоторые симптомы, которые я осознал только сейчас (мне 23 года), когда начал заниматься самопознанием. А симптомы следующие:
-Повышенная эмоциональность, чувствительность.
-Затруднительная социальная адаптация, обусловленная частичной неуверенностью в себе.
-В детстве насколько раз увеличивалось яичко в 2-3 раза(явный признак).
- Гинекомастия(явный признак)
- Ломающийся голос
- Маленький кадык
- Скудная растительность на лице и груди
- Пониженное сексуальное влечение
- Стрессы на протяжении 2х лет из-за болезненных отношений с девушкой + на фоне этого частое употребление марихуаны, что привело к апатии и фригидности, так же утомляемости и потере стимула.

Благодарю создателей и модераторов данного форума за информацию! Предупрежден, значит вооружен, как говорится!
Пойду к врачам и буду искать корень проблемы.

Немного не понятен один момент. Отличие эндокринолога от андролога и почему последний лучше?

Не понятен один момент. В чем отличие эндокринолога и андролога и почему к последнему
Odnovremenno
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 22/04/2015

Re: План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причин

Сообщение naDne » 17 апр 2015, 04:25

Odnovremenno писал(а):Немного не понятен один момент. Отличие эндокринолога от андролога и почему последний лучше?

Не понятен один момент. В чем отличие эндокринолога и андролога и почему к последнему

Андролог чисто мужской врач, но найти опытного специалиста тяжело, а эндокринолог это общий врач, так что выбирай из своей доступности врача.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причин

Сообщение Oneness » 20 апр 2015, 20:02

Odnovremenno писал(а):Почитал много постов на форуме и понял что у меня проблемы с гормонами. Явно занижен тестостерон и завышен эстрадиол, так как при половом созревании были некоторые симптомы, которые я осознал только сейчас (мне 23 года), когда начал заниматься самопознанием. А симптомы следующие:
-Повышенная эмоциональность, чувствительность.
-Затруднительная социальная адаптация, обусловленная частичной неуверенностью в себе.
-В детстве насколько раз увеличивалось яичко в 2-3 раза(явный признак).
- Гинекомастия(явный признак)
- Ломающийся голос
- Маленький кадык
- Скудная растительность на лице и груди
- Пониженное сексуальное влечение
- Стрессы на протяжении 2х лет из-за болезненных отношений с девушкой + на фоне этого частое употребление марихуаны, что привело к апатии и фригидности, так же утомляемости и потере стимула.

Благодарю создателей и модераторов данного форума за информацию! Предупрежден, значит вооружен, как говорится!
Пойду к врачам и буду искать корень проблемы.

Немного не понятен один момент. Отличие эндокринолога от андролога и почему последний лучше?

Не понятен один момент. В чем отличие эндокринолога и андролога и почему к последнему


Приветствую!
Благодарю за твой опыт.
Ищи толкового врача. Начни с эндокринолога.
Вообще можно и самому изменить образ жизни и постепенно организм сам будет перестраиваться. Но это большой путь и в современных условиях специалист сможет помочь эффективнее.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: План (перед прочтением, ознакомьтесь с "Возможные причин

Сообщение Odnovremenno » 07 май 2015, 01:42

Oneness писал(а):
Odnovremenno писал(а):Почитал много постов на форуме и понял что у меня проблемы с гормонами. Явно занижен тестостерон и завышен эстрадиол, так как при половом созревании были некоторые симптомы, которые я осознал только сейчас (мне 23 года), когда начал заниматься самопознанием. А симптомы следующие:
-Повышенная эмоциональность, чувствительность.
-Затруднительная социальная адаптация, обусловленная частичной неуверенностью в себе.
-В детстве насколько раз увеличивалось яичко в 2-3 раза(явный признак).
- Гинекомастия(явный признак)
- Ломающийся голос
- Маленький кадык
- Скудная растительность на лице и груди
- Пониженное сексуальное влечение
- Стрессы на протяжении 2х лет из-за болезненных отношений с девушкой + на фоне этого частое употребление марихуаны, что привело к апатии и фригидности, так же утомляемости и потере стимула.

Благодарю создателей и модераторов данного форума за информацию! Предупрежден, значит вооружен, как говорится!
Пойду к врачам и буду искать корень проблемы.

Немного не понятен один момент. Отличие эндокринолога от андролога и почему последний лучше?

Не понятен один момент. В чем отличие эндокринолога и андролога и почему к последнему


Приветствую!
Благодарю за твой опыт.
Ищи толкового врача. Начни с эндокринолога.
Вообще можно и самому изменить образ жизни и постепенно организм сам будет перестраиваться. Но это большой путь и в современных условиях специалист сможет помочь эффективнее.


Сходил. Лечение начинаю завтра. Как будут первые видимые результаты, создам тему и все распишу
Odnovremenno
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 22/04/2015


Вернуться в Не растет борода

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5