Просмотр темы - Средства для отращивания бороды • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Средства для отращивания бороды

Ищем причины и обсуждаем вопросы

Средства для отращивания бороды

Сообщение Chechen » 15 янв 2015, 21:18

Возник такой вопрос есть ли вообще сертифицированные вещества (прошедшие специальные клинические испытания) для отращивания растительности именно на лице? Если нет, то не кажется ли вам это странным, с нашим изобилием препаратов, такой медициной, скоро клонировать людей будут, а таких элементарных вещей нет? А если есть, то почему мы все упарываемся средством которое предназначено для головы?, и то это побочный эффект, а ранее было как средство от давления.
Chechen
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение naDne » 16 янв 2015, 12:14

Chechen писал(а):Возник такой вопрос есть ли вообще сертифицированные вещества (прошедшие специальные клинические испытания) для отращивания растительности именно на лице? Если нет, то не кажется ли вам это странным, с нашим изобилием препаратов, такой медициной, скоро клонировать людей будут, а таких элементарных вещей нет? А если есть, то почему мы все упарываемся средством которое предназначено для головы?, и то это побочный эффект, а ранее было как средство от давления.

Клинические испытания это деньги, не малые, кучу разрешений и тд. Обычно таких компаний не много. Во всех крыпных компаниях, а формацевтика это миллиарды, есть отделы по аналитике, тоесть какие лекартсва принесут выгоды какие нет. Так уж сложилось что лысых больше чем безбородых, да и бороду хочется далеко не всем. Плюс лысые это люди в возрасте тоесть люди с деньгами, и лысость прогрессирует, тоесть человек будет покупать средства не один год. Вслучае с бородой все наоборот. Бороду хотят в основном молодые, а молодость в большинстве случаев это безденежье. Также борода после курса остается, тоесть человек не будет длительно мазать. Ну и основное, в большинстве компаний не любят сотрудникв с бородой, это также ограничивает количество потенциальных покупателей.

Конечно это все мои мысли, но я думаю что компаниям это просто не выгодно делать.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Oneness » 22 янв 2015, 20:09

Chechen писал(а):Возник такой вопрос есть ли вообще сертифицированные вещества (прошедшие специальные клинические испытания) для отращивания растительности именно на лице? Если нет, то не кажется ли вам это странным, с нашим изобилием препаратов, такой медициной, скоро клонировать людей будут, а таких элементарных вещей нет? А если есть, то почему мы все упарываемся средством которое предназначено для головы?, и то это побочный эффект, а ранее было как средство от давления.


Специализированных препаратов действительно нет и думаю в ближайшем будущем не предвидится, исходя из специфики данной "проблемы".
Вообще, если брать профессиональную медицину (а как известно найти таких специалистов очень трудно, особенно в провинциях), то такую проблему рассматривают эндокринологи/андрологи. И при поставленном диагнозе применят серьезные фармакологические препараты на основе тестостерона. Это только при поставленном диагнозе! Т.е. наука считает нарушение в появлении вторичных половых признаков гормональную систему! А вот как тут вписывается миноксидил не совсем понятно, ведь это не гормональный препарат (так говорят официальные источники). И даже представить даже чисто гипотетически, что у человека "почти" не росла борода, он не менял привычный образ жизни и начал применять миноксидил, и получил очень неплохой результат (на протяжении всего курса образ жизни был прежнем). Как в этой ситуации можно "состыковать" не гормональный препарат на основе миноксидиле и появлении видимых мужских вторичных половых признаков в виде бороды? А если еще учесть, что при отмене миноксидила борода должна остаться при прежнем образе жизни...А с чего вдруг?
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Oneness » 22 янв 2015, 20:10

Chechen писал(а):Возник такой вопрос есть ли вообще сертифицированные вещества (прошедшие специальные клинические испытания) для отращивания растительности именно на лице? Если нет, то не кажется ли вам это странным, с нашим изобилием препаратов, такой медициной, скоро клонировать людей будут, а таких элементарных вещей нет? А если есть, то почему мы все упарываемся средством которое предназначено для головы?, и то это побочный эффект, а ранее было как средство от давления.

Здесь научным языком описано про причины и лечение:
viewtopic.php?f=22&t=21
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Dexter » 20 апр 2015, 14:00

Приветствую, пасаны :) Решил я тоже отрастить хорошую бороду. Растительность на лице есть, но совсем немного. Хотел узнать про дополнительные средства. Как я понял, помимо минокса, можно использовать никотиновую кислоту и витаминки цинкит. Так вот, как и сколько этим пользоваться? Какой курс цинкита проходить? Нужно вместе с миноксом, или раньше можно начать? А то минокс еще месяц ждать из сша.
Dexter
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 05.05.2015

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение allcom » 20 апр 2015, 15:42

Dexter писал(а):Приветствую, пасаны :) Решил я тоже отрастить хорошую бороду. Растительность на лице есть, но совсем немного. Хотел узнать про дополнительные средства. Как я понял, помимо минокса, можно использовать никотиновую кислоту и витаминки цинкит. Так вот, как и сколько этим пользоваться? Какой курс цинкита проходить? Нужно вместе с миноксом, или раньше можно начать? А то минокс еще месяц ждать из сша.

Достаточно минокс + цинкит,и лучше всего курсануть цинкит вместе с миноксом. А в никотинке в таком тандеме смысла не вижу.
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Dexter » 20 апр 2015, 15:50

allcom писал(а):
Dexter писал(а):Приветствую, пасаны :) Решил я тоже отрастить хорошую бороду. Растительность на лице есть, но совсем немного. Хотел узнать про дополнительные средства. Как я понял, помимо минокса, можно использовать никотиновую кислоту и витаминки цинкит. Так вот, как и сколько этим пользоваться? Какой курс цинкита проходить? Нужно вместе с миноксом, или раньше можно начать? А то минокс еще месяц ждать из сша.

Достаточно минокс + цинкит,и лучше всего курсануть цинкит вместе с миноксом. А в никотинке в таком тандеме смысла не вижу.

И сколько раз в день нужно принимать цинкит? Если я хочу пройти полугодовой курс минокса, мне всё это время нужно пить цинкит для лучшего эффекта?
Dexter
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 05.05.2015

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение allcom » 20 апр 2015, 16:15

лучше не полугодовой курс, а девяти месячный. По поводу цинкита не обязательно пить на постоянной основе,можно пропить 3 месяца перерывами 10-14 дней - и этого будет достаточно на весь период курса миноксидила, в дальнейшем если посчитаешь нужным пропить ещё,можешь пропить ещё.
Пить по одной шипучей таблетки в день.
Эффекта от трех месяцев хватит за голову,я сам пропил лишь один курс.
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение pashalev » 08 сен 2015, 00:07

Я не в курсах мужики на счет минокса, я о нем много не очень хорошего начитался, сам лично, чтоб отрастить бороду пользовался ампулами для роста волос Фито Ланьер и Ланьер с плацентой, Фито как по мне, угодил мне больше. У меня долго просто реально была проблема отрастить волосы на лице, при том, что я дико лысею на голове, но мне удалось. Сейчас ухаживаю за ней после мытья шампунем, кокосовой бальзам-маской на 3-5 мин, а потом укладываю воском. Расчесываю 15-20 мин несколько рах в день, чтоб росла ровно. Труды не напрасны, она даже при том что ранее была светлой, сейчас даж темнеть стала.
pashalev
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение naDne » 08 сен 2015, 11:42

pashalev писал(а):Я не в курсах мужики на счет минокса, я о нем много не очень хорошего начитался, сам лично, чтоб отрастить бороду пользовался ампулами для роста волос Фито Ланьер и Ланьер с плацентой, Фито как по мне, угодил мне больше. У меня долго просто реально была проблема отрастить волосы на лице, при том, что я дико лысею на голове, но мне удалось. Сейчас ухаживаю за ней после мытья шампунем, кокосовой бальзам-маской на 3-5 мин, а потом укладываю воском. Расчесываю 15-20 мин несколько рах в день, чтоб росла ровно. Труды не напрасны, она даже при том что ранее была светлой, сейчас даж темнеть стала.

с таким же успехом можно купить репейное масло с красным перцем
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Октав » 08 сен 2015, 23:13

naDne писал(а):
pashalev писал(а):Я не в курсах мужики на счет минокса, я о нем много не очень хорошего начитался, сам лично, чтоб отрастить бороду пользовался ампулами для роста волос Фито Ланьер и Ланьер с плацентой, Фито как по мне, угодил мне больше. У меня долго просто реально была проблема отрастить волосы на лице, при том, что я дико лысею на голове, но мне удалось. Сейчас ухаживаю за ней после мытья шампунем, кокосовой бальзам-маской на 3-5 мин, а потом укладываю воском. Расчесываю 15-20 мин несколько рах в день, чтоб росла ровно. Труды не напрасны, она даже при том что ранее была светлой, сейчас даж темнеть стала.

с таким же успехом можно купить репейное масло с красным перцем

а Вы сами пробовали, многие советуют, но насколько это эффективно,хотелось бы узнать?
Октав
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 22:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение naDne » 09 сен 2015, 10:39

Октав писал(а):
naDne писал(а):
pashalev писал(а):Я не в курсах мужики на счет минокса, я о нем много не очень хорошего начитался, сам лично, чтоб отрастить бороду пользовался ампулами для роста волос Фито Ланьер и Ланьер с плацентой, Фито как по мне, угодил мне больше. У меня долго просто реально была проблема отрастить волосы на лице, при том, что я дико лысею на голове, но мне удалось. Сейчас ухаживаю за ней после мытья шампунем, кокосовой бальзам-маской на 3-5 мин, а потом укладываю воском. Расчесываю 15-20 мин несколько рах в день, чтоб росла ровно. Труды не напрасны, она даже при том что ранее была светлой, сейчас даж темнеть стала.

с таким же успехом можно купить репейное масло с красным перцем

а Вы сами пробовали, многие советуют, но насколько это эффективно,хотелось бы узнать?

На мой взгляд пустая трата времени по сравнению с миноксидилом
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение pashalev » 13 окт 2015, 23:53

naDne писал(а):
pashalev писал(а):Я не в курсах мужики на счет минокса, я о нем много не очень хорошего начитался, сам лично, чтоб отрастить бороду пользовался ампулами для роста волос Фито Ланьер и Ланьер с плацентой, Фито как по мне, угодил мне больше. У меня долго просто реально была проблема отрастить волосы на лице, при том, что я дико лысею на голове, но мне удалось. Сейчас ухаживаю за ней после мытья шампунем, кокосовой бальзам-маской на 3-5 мин, а потом укладываю воском. Расчесываю 15-20 мин несколько рах в день, чтоб росла ровно. Труды не напрасны, она даже при том что ранее была светлой, сейчас даж темнеть стала.

с таким же успехом можно купить репейное масло с красным перцем

Дело в том, что его я пробовал, и неприятные ощущения от него, плюс результат нулевой(
pashalev
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение pashalev » 13 окт 2015, 23:55

Октав писал(а):
naDne писал(а):
pashalev писал(а):Я не в курсах мужики на счет минокса, я о нем много не очень хорошего начитался, сам лично, чтоб отрастить бороду пользовался ампулами для роста волос Фито Ланьер и Ланьер с плацентой, Фито как по мне, угодил мне больше. У меня долго просто реально была проблема отрастить волосы на лице, при том, что я дико лысею на голове, но мне удалось. Сейчас ухаживаю за ней после мытья шампунем, кокосовой бальзам-маской на 3-5 мин, а потом укладываю воском. Расчесываю 15-20 мин несколько рах в день, чтоб росла ровно. Труды не напрасны, она даже при том что ранее была светлой, сейчас даж темнеть стала.

с таким же успехом можно купить репейное масло с красным перцем

а Вы сами пробовали, многие советуют, но насколько это эффективно,хотелось бы узнать?

Я вам так могу сказать, все что пишут в простарах интернета, я почти все перепробовал, мне помог именно этот вариант, масла не моё( А вот Ланьером я очень доволен.
pashalev
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение naDne » 14 окт 2015, 13:34

pashalev писал(а):Я вам так могу сказать, все что пишут в простарах интернета, я почти все перепробовал, мне помог именно этот вариант, масла не моё( А вот Ланьером я очень доволен.

Для начала скажу, что миноксидил это основной компонент который влияет на рост и пробуждение новых волос, он помогает абсолютно всем, да результаты у когото сильнее у когото хуже, но результат ест у всех, абсолютно. Репейное масло с перцем, фито ланьер, какието другие масла препараты и тд, не содержат миноксидила, грубо говоря являются просто витаминами, и если и могут поправить ситуацию, то очень не значительно. Если фито ланьер Вам помог, я думаю тут стоит только радоваться. Смысл репейного масла в том, что оно усиливает кровоток к фолликулам, но зачастую для прогресса этого не достаточно. Миноксидил же, от всех перечисленных выше витаминов, является уже лекарством, тоесть намного сильнее действует и намного сильнее дает результат. Я сам пробовал и перец и тд, от перца я замечал прирост пушка в течение месяца, но скажу честно за месяц миноксидила я получил прогресса раз в 100 больше. Я никого не заставляю мазать миноксидилом, но считаю если Вы хотите хорошую бороду, то просто нет смысла тратить время на другие средства, особенно что этот фитоланьер стоит раза в 4 дороже миноксидила.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение pashalev » 19 окт 2015, 23:15

naDne писал(а):
pashalev писал(а):Я вам так могу сказать, все что пишут в простарах интернета, я почти все перепробовал, мне помог именно этот вариант, масла не моё( А вот Ланьером я очень доволен.

Для начала скажу, что миноксидил это основной компонент который влияет на рост и пробуждение новых волос, он помогает абсолютно всем, да результаты у когото сильнее у когото хуже, но результат ест у всех, абсолютно. Репейное масло с перцем, фито ланьер, какието другие масла препараты и тд, не содержат миноксидила, грубо говоря являются просто витаминами, и если и могут поправить ситуацию, то очень не значительно. Если фито ланьер Вам помог, я думаю тут стоит только радоваться. Смысл репейного масла в том, что оно усиливает кровоток к фолликулам, но зачастую для прогресса этого не достаточно. Миноксидил же, от всех перечисленных выше витаминов, является уже лекарством, тоесть намного сильнее действует и намного сильнее дает результат. Я сам пробовал и перец и тд, от перца я замечал прирост пушка в течение месяца, но скажу честно за месяц миноксидила я получил прогресса раз в 100 больше. Я никого не заставляю мазать миноксидилом, но считаю если Вы хотите хорошую бороду, то просто нет смысла тратить время на другие средства, особенно что этот фитоланьер стоит раза в 4 дороже миноксидила.

Доброго времени, вы знаете, я придерживаюсь немного другого мнения, и доверяю только проверенному, в моем случае только так, и я лучше честно говоря, заплачу больше, и получу видимый результат, чем заплачу меньше, а в итоге, буду переплачивать за другие вещи чтоб этот результат якобы получить. Скупой платит дважды, это уже точно проверено.
pashalev
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение naDne » 20 окт 2015, 14:59

pashalev писал(а):
naDne писал(а):
pashalev писал(а):Я вам так могу сказать, все что пишут в простарах интернета, я почти все перепробовал, мне помог именно этот вариант, масла не моё( А вот Ланьером я очень доволен.

Для начала скажу, что миноксидил это основной компонент который влияет на рост и пробуждение новых волос, он помогает абсолютно всем, да результаты у когото сильнее у когото хуже, но результат ест у всех, абсолютно. Репейное масло с перцем, фито ланьер, какието другие масла препараты и тд, не содержат миноксидила, грубо говоря являются просто витаминами, и если и могут поправить ситуацию, то очень не значительно. Если фито ланьер Вам помог, я думаю тут стоит только радоваться. Смысл репейного масла в том, что оно усиливает кровоток к фолликулам, но зачастую для прогресса этого не достаточно. Миноксидил же, от всех перечисленных выше витаминов, является уже лекарством, тоесть намного сильнее действует и намного сильнее дает результат. Я сам пробовал и перец и тд, от перца я замечал прирост пушка в течение месяца, но скажу честно за месяц миноксидила я получил прогресса раз в 100 больше. Я никого не заставляю мазать миноксидилом, но считаю если Вы хотите хорошую бороду, то просто нет смысла тратить время на другие средства, особенно что этот фитоланьер стоит раза в 4 дороже миноксидила.

Доброго времени, вы знаете, я придерживаюсь немного другого мнения, и доверяю только проверенному, в моем случае только так, и я лучше честно говоря, заплачу больше, и получу видимый результат, чем заплачу меньше, а в итоге, буду переплачивать за другие вещи чтоб этот результат якобы получить. Скупой платит дважды, это уже точно проверено.


Собственно ничего не мешает, вам создать свою тему, где Вы будете применять исключительно фитоланьер, наверняка найдутся люди готовые платить в несколько раз больше за результат. Но, проблема в том, что реальных фотографий прогресса от фитоланьера нету, и тому подобных средств. А в случае с миноксидилом их целый форум, так как он работает 100%, я не против экспериментов с другими препаратами, но пока, что я еще не сталкивался с препаратами, которые дали бы результат лучше чем миноксидил, пусть даже и за большую цену. А на деле как раз таки за большую цену человек получается меньший результат.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение bullet » 28 ноя 2015, 14:40

Я пользуюсь Алераной 4 месяца, прогресс есть, но не большой (стали зарастать щеки более темными волосками, нежели раньше, но вот бакенбарды так и не изменились, а хотелось бы конечно густую и "правильную" бороду, котораябы украшала лицо полностью, а не понемногу). С тестостероном всё в порядке, регулярно занимаюсь спортом. Так вот, решил поменять Алерану на Миноксидил киркланд, но его в аптеке не купишь, а только через интернет. Подскажите пожалуйста стоил ли менять Алерану, ведь там такой же миноксидил по сути.
bullet
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение naDne » 28 ноя 2015, 16:57

bullet писал(а):Я пользуюсь Алераной 4 месяца, прогресс есть, но не большой (стали зарастать щеки более темными волосками, нежели раньше, но вот бакенбарды так и не изменились, а хотелось бы конечно густую и "правильную" бороду, котораябы украшала лицо полностью, а не понемногу). С тестостероном всё в порядке, регулярно занимаюсь спортом. Так вот, решил поменять Алерану на Миноксидил киркланд, но его в аптеке не купишь, а только через интернет. Подскажите пожалуйста стоил ли менять Алерану, ведь там такой же миноксидил по сути.

Была такая тема, называлась вроде переход с одного миноксидила на другой, попробуй в поиске, в целом у некоторых отмечался прогресс при смене препарата
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Humanbrain » 15 июн 2016, 12:18

bullet писал(а): С тестостероном всё в порядке

Лучше сдайте анализ не на тестостерон, а на ДГТ. От тестостерона борода не растет, от слова совсем, так как рецепторы волосяных фолликул на лице в 100 раз более чувствительны к ДГТ, чем к тестостерону.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Humanbrain » 20 июн 2016, 13:24

Антон Андреев писал(а):А если просто маслом для бороды мазать, не поможет росту?

Если только репейное масло с красным перцем. Это единственное масло, которое помогает
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Vit » 20 июн 2016, 17:04

Humanbrain писал(а):
Антон Андреев писал(а):А если просто маслом для бороды мазать, не поможет росту?

Если только репейное масло с красным перцем. Это единственное масло, которое помогает

еще касторовое, но оно сильно забивает поры
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Средства для отращивания бороды

Сообщение Itan Coul » 14 июл 2016, 10:53

Антон Андреев
Мужчины с красивой бородой выглядят впечатляюще. 3 года назад бороды вновь вошли в моду, но стать модником получается не у каждого. Одна из главных проблем парней - медленный рост волос на лице. Некоторым приходится отращивать бороду года два, а то и дольше.
Дело в физиологии. У одних волосы растут быстро, у других в 10 раз медленнее. Однако не отчаивайтесь - ускорить рост бороды под силу каждому, если подойти к этому с умом.
Ухаживайте за лицом
Неухоженное лицо - барьер для роста волос. Грязь, жир и отмершая кожа замедляют рост бороды. Значительно. Из-за этого волоски попросту неспособны пробиться наружу.
● Умывайтесь минимум 5 раз в день.
● Два раза в сутки умывайте лицо очищающим средством. Оно эффективнее традиционного мыла: кожа лучше дышит, и волосы на лице растут быстрее.
● Раз в неделю чистите лицо скрабом. Так вы удалите с кожи мертвые клетки.
● После умывания используйте увлажняющий лосьон. С ним волосяные фолликулы меньше засоряются.
● Два раза в день массажируйте лицо. Это кажется глупостью, но легкий массаж лица и вправду ускоряет рост волосков. Приложите руки к лицу и делайте плавные движения по кругу. Массажируйте лицо 2 раза в сутки по 15 минут.
● Когда щетина прорастет, используйте масло и бальзам для бороды. Они питают волоски полезными веществами, благодаря которым волосы на лице растут быстрее.
Высыпайтесь и избегайте стресса
Чтобы борода росла быстро, спите минимум 8 часов в день. Во время сна организм восстанавливается, и волоски растут быстрее. Кто спит меньше 6 часов и отращивает бороду, будет ждать очень долго. Когда человек не высыпается, его организм не восстанавливается и вырабатывает вредные гормоны.
Недосып - это стресс, а всякий стресс отрицательно сказывается на человеке. Чрезмерные волнения и переживания замедляют рост бороды и делают волосы тоньше. Опасен и психический, и физический стресс: старайтесь не переутомляться и меньше нервничать. Чтобы снизить стресс, попробуйте медитацию, йогу или другие упражнения.
Занимайтесь спортом и бросьте курить

Бегайте на свежем воздухе в парке или на беговой дорожке, занимайтесь на тренажерах. От тренировок организм вырабатывает тестостерон и эндорфины - гормоны счастья. Они повышают мужское либидо и увеличивают скорость роста бороды. Дополнительно тренировки улучшают циркуляцию крови и ускоряют обмен веществ - волосы на лице растут быстрее.
А вот вредные привычки - алкоголь, наркотики и курение - ослабляют организм и не дают ему полноценно функционировать. Курение вредит сильнее: оно подавляет иммунитет, сужает кровеносные сосуды и снижает способность человека поглощать полезные вещества. Как результат, борода у курильщиков растет медленнее.
Правильно питайтесь
Кушайте продукты с протеинами и жирами. Эти элементы необходимы для здорового и быстрого роста волос, в том числе и на лице. Кушайте мясо, бобы, рыбу, птицу, однако откажитесь от сладкого. Сахар ослабляет волосы и снижает скорость их роста.
Для быстрого роста волос важны и витамины. Ежедневно кушайте фрукты и овощи. Овощи содержат больше витаминов для роста бороды, поэтому употребляйте огурцы, помидоры, морковку и другие овощи чаще бананов и апельсинов. Скорректируйте рацион между овощами и фруктами так: 70% в день вы съедаете овощей, 30% - фруктов. И не забывайте о воде. Выпивайте минимум 2 литра в сутки.
Если хотите быстро отрастить красивую бороду, следуйте этим советам. Бросайте вредные привычки, ешьте полезную пищу, покупайте лосьоны для лица и масла для бороды. Только при правильном подходе вы получите желаемый результат!


больше половины, еще та брехня, а остальное лишь косвенно влияет на рост волос
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015


Вернуться в Не растет борода

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8