Просмотр темы - Возможные причины • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Возможные причины

Ищем причины и обсуждаем вопросы

Re: Возможные причины

Сообщение Oneness » 07 авг 2014, 17:31

Довольно интересное наблюдение, взято с группы по бороде (вконтакте.ру): "Концентрация гормонов в крови будет все равно в границах видовой нормы. А если так, то, по идее, все мужики должны покрыться бородами к 18-20 годам. Однако этого не происходит. Ранее я считал, что это связано с затрудненным питанием волосяных фолликул. Сейчас думаю, что здесь что-то другое: возможно дело в так называемых генетических триггерах, т.е. выключателях (извини, может слишком углубляюсь, но я по образованию биолог и все время думаю над причинами): по какой-то причине у ряда людей в юном возрасте не срабатывает включатель развития фолликул. Возможно у таких людей эти включатели слишком "тугие", возможно какие-то проблемы на ранних этапах развития (может даже еще в утробе) - но итог один: включатели не срабатывают. Фолликулы на лице есть у всех, даже у женщин. Доказательства - бородатые женщины, у которых происходит гормональный сдвиг. Есть национальности, у которых выключатели изначально "легкие" (кавказцы, к примеру), а есть те, у которых они "тугие". В общем - где-то так".
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможные причины

Сообщение BezBorody » 07 авг 2014, 18:26

Я не верю в какие-то переключатели, я верю в чувствительность рецепторов волосяных фолликулов . Волосы на лобке растут от малого количества ДГТ, на бороде количество ДГТ нужно на много больше . ИМХО у кавказцев большая чувствительность к ДГТ, у кого не растет слабая чувствительность . Миноксидил просто вызывает гипертрихоз, это называется лекарственный гипертрихоз, и он пропадает после отмены препарата . Хотите вызывать лекарственный гипертрихоз, могу посоветовать мазь "Гидрокортизон", использовал ее на месте хим. ожога. миноксидил соло не помог восстановить пушковые волосы на этом месте, как стал применять миноксидил и это мазь на этом месте стали восстанавливаться волосы . Также использовал ее под носом, где между усами плохая растительность, там тоже помогла, но после отмены откат . Еще думаю с возратсом чувствительность к ДГТ и ДГТ возрастает, именно поэтому с возрастом волосы начинают расти лучше, но максимальная чувствительность и максимальное количество ДГТ ограничена генетически .
BezBorody
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7

Re: Возможные причины

Сообщение BezBorody » 07 авг 2014, 18:33

Думаю надо копать в направлении чувствительности рецепторов, если хотим бороду .
BezBorody
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7

Re: Возможные причины

Сообщение Oneness » 07 авг 2014, 19:58

BezBorody писал(а):Я не верю в какие-то переключатели, я верю в чувствительность рецепторов волосяных фолликулов . Волосы на лобке растут от малого количества ДГТ, на бороде количество ДГТ нужно на много больше . ИМХО у кавказцев большая чувствительность к ДГТ, у кого не растет слабая чувствительность . Миноксидил просто вызывает гипертрихоз, это называется лекарственный гипертрихоз, и он пропадает после отмены препарата . Хотите вызывать лекарственный гипертрихоз, могу посоветовать мазь "Гидрокортизон", использовал ее на месте хим. ожога. миноксидил соло не помог восстановить пушковые волосы на этом месте, как стал применять миноксидил и это мазь на этом месте стали восстанавливаться волосы . Также использовал ее под носом, где между усами плохая растительность, там тоже помогла, но после отмены откат . Еще думаю с возратсом чувствительность к ДГТ и ДГТ возрастает, именно поэтому с возрастом волосы начинают расти лучше, но максимальная чувствительность и максимальное количество ДГТ ограничена генетически .

А почему именно гипертрихоз? Ты не согласен с официальным описанием воздействия? Конечно и там указано, что до конца не ясно всех принципов, но все же? Первый раз встречаюсь с таким описанием, интересно...
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможные причины

Сообщение Oneness » 08 авг 2014, 12:31

Описание механизма действия рецепторов (http://www.volosy.com/article15.phtml)

"4. Как андрогены действуют на волосы и какова роль рецепторов андрогена?
- Действие андрогенов на фолликул осуществляется через внутриклеточные андроген-рецепторы. Если у людей имеются дефектные рецепторы андрогена, они сохраняют детские образцы волос. Андрогены входят в каждую клетку, но ответить могут только те, где есть рецепторы. Как только рецептор связывается с гормоном, который изменил форму, это запускает механизм гормонального ответа ДНК, вызывая синтез определенной транспортной РНК и белков. Некоторые андрогены могут связывать (блокировать) рецептор, особенно тестостерон и его более мощный метаболит, 5 alpha-dihydrotestosterone. Преобразован или нет тестостерон внутриклеточно в 5 alpha-dihydrotestosterone ферментом 5 а-редуктазой, зависит от типа фолликула. Одни мужские волосяные фолликулы, как фолликулы бороды, и также лысеющие фолликулы скальпа, формируют 5 alpha-dihydrotestosterone, в то время как другие андроген-зависимые фолликулы - подмышечной впадины у обоих полов, этого не делают. Этот двойственный результат не понят, а тестостерон также действует в мускулах и яичках, и 5 alpha-dihydrotestosterone в простате.
Описанная модель действия андрогена вовлекает тестостерон или 5-а-дигидротестостерон в связь с рецепторами дермальной папулы, нарушая продукцию паракринных факторов, которые влияют на активность других фолликулярных клеток, таких как кератиноциты и меланоциты. Некоторые факторы уже идентифицированы как стимуляторы роста кератиноцитов (например IGF-1) или меланоцитов (клеточный фактор стебля), в то время как другие подавляют (TGF-b)".
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможные причины

Сообщение Visa » 14 окт 2015, 07:03

День добрый кто скажет почему не зарастают пробелы между бородой на щеках и бородкой ? Использую уже 3-й месяц пошел минокс кирка без перерыва мажу и жду мажу и жду все что надо пропиваю но там не ростет прям лысое ...как можно простимулировать там волос?
Visa
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможные причины

Сообщение naDne » 14 окт 2015, 13:22

Visa писал(а):День добрый кто скажет почему не зарастают пробелы между бородой на щеках и бородкой ? Использую уже 3-й месяц пошел минокс кирка без перерыва мажу и жду мажу и жду все что надо пропиваю но там не ростет прям лысое ...как можно простимулировать там волос?

Не совсем понял, что за бородка) видимо подбородок, 3 месяца это не большой срок, я могу с уверенностью сказать что некоторые места начинают зарастать посде 6 месяцев и больше. Так что на мой взгляд до 6-7 месяца тревогу бить не стоит.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Возможные причины

Сообщение Visa » 14 окт 2015, 21:44

Спасибо успокоил , да именно подбородокс щеками .
Visa
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможные причины

Сообщение Humanbrain » 15 окт 2015, 09:56

Visa писал(а):День добрый кто скажет почему не зарастают пробелы между бородой на щеках и бородкой ? Использую уже 3-й месяц пошел минокс кирка без перерыва мажу и жду мажу и жду все что надо пропиваю но там не ростет прям лысое ...как можно простимулировать там волос?

Я не знаю людей, которым бы не помог миноксидил. Только учтите, что устойчивый результат зачастую наблюдается после 12 месяцев применения
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Не растет борода

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3