Просмотр темы - Эндокринолог или миноксидил? • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Эндокринолог или миноксидил?

Ищем причины и обсуждаем вопросы

Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение SnQ » 17 фев 2018, 21:44

Всем привет!
Заранее прошу прощения если пишу не в тот раздел, перенесите если ошибся.
Немного о себе: 30 лет, бороды на щеках нет от слова совсем. Растут усы (плотно так растут) и немного козьей бородки. На щеках даже чего-то похожего на пушок нету, разве что пара волосков на родинках. Генетически - странно выходит, отец волосатый буквально везде, из волос на спине даже шубу шить можно)). Образ жизни не лучший - сплю мало, в основном по 6 часов и отсыпаюсь в выходные, выпиваю, причем плотно так иногда. Курю. Стресс и прочие факторы в наличии. Спорта почти нет, но записался вот в зал (живу в Европе, было не до того ранее).
Всегда мечтал иметь если не бороду, то хотя бы щетину. Согласитесь, обидно когда в 30 лет в РФ могут спросить документы в магазине чтобы купить сигареты. Почти решился на минокс, но тут вопрос такой: у меня возможно имеются проблемы с гормонами, с 23 лет были проблемы с щитовидкой. Отсюда хотелось бы узнать - если буду применять миноксидил, могут ли быть последствия касательно гормонов? Имеет ли смысл подождать пол года пока не буду в РФ и сдать анализы, и только потом начинать курс минокса? Очень хочется уже начать, но вот сомнения по здоровью пугают...
Заранее благодарю за ответы
SnQ
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение Akakii » 17 фев 2018, 22:49

Все очевидно, самое рациональное естественно сдать анализы, это никогда лишним не бывает, а наоборот вещь нужная. Обычно у всех все анализы в нормах, как и у меня было, но борода все ровно не растет, минокс можешь начать применять хоть сейчас он не гормональный. да и образ жизни за частую тоже особо не влияет, алкаши бородатые , спортсмены голощекие бывают)Сам не пью не курю, спортом упарываюсь немного, не сидячий образ жизни , но бороды нет.
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение SnQ » 18 фев 2018, 01:57

Спасибо за ответ. От части согласен, возможно просто не пошло и дело не в гормонах (проблем в личной жизни нету например)
Может кто поделится еще ссылочкой с проверенным продавцом киргланда на ебее (у нас на Мальте не нашел подобного)
SnQ
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение naDne » 25 фев 2018, 16:18

SnQ писал(а):Всем привет!
Заранее прошу прощения если пишу не в тот раздел, перенесите если ошибся.
Немного о себе: 30 лет, бороды на щеках нет от слова совсем. Растут усы (плотно так растут) и немного козьей бородки. На щеках даже чего-то похожего на пушок нету, разве что пара волосков на родинках. Генетически - странно выходит, отец волосатый буквально везде, из волос на спине даже шубу шить можно)). Образ жизни не лучший - сплю мало, в основном по 6 часов и отсыпаюсь в выходные, выпиваю, причем плотно так иногда. Курю. Стресс и прочие факторы в наличии. Спорта почти нет, но записался вот в зал (живу в Европе, было не до того ранее).
Всегда мечтал иметь если не бороду, то хотя бы щетину. Согласитесь, обидно когда в 30 лет в РФ могут спросить документы в магазине чтобы купить сигареты. Почти решился на минокс, но тут вопрос такой: у меня возможно имеются проблемы с гормонами, с 23 лет были проблемы с щитовидкой. Отсюда хотелось бы узнать - если буду применять миноксидил, могут ли быть последствия касательно гормонов? Имеет ли смысл подождать пол года пока не буду в РФ и сдать анализы, и только потом начинать курс минокса? Очень хочется уже начать, но вот сомнения по здоровью пугают...
Заранее благодарю за ответы

Привет, в инструкции к миноксидилу, есть такой пункт (перевел сам)

Миноксидил 5% не восстановит и не уменьшит выпадение волос:
вызванное использованием некоторых лекарств, отпускаемых по рецепту или без него;
при некоторых серьезных проблемах с питанием (очень низкое содержание железа в организме, слишком большое потребление витамина А);
при плохом состояние щитовидной железы (гипотиреозе);
в период химиотерапии или при заболеваниях, которые вызывают рубцевание кожи головы.


Это означает, что может случиться такая ситуация, что миноксидил слабо поможет. Конечно чтобы 100% спихнуть вину на щитовидку нужно сдать анализы, иначе это предположения. Что касается применять или нет, то можно попробовать, самое страшное что может случиться это просто слабый результат. препарат не гормональный, как уже выше написали
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение SnQ » 13 апр 2018, 16:08

Всем привет!
Таки я решился на Миноксидил, заказал Киркланд с ебея из Америки. Проблема теперь в следующем:
На 5й день применения появились жесткие побочки: опухло лицо (как после пивного запоя прямо), с самого утра голова тяжелая и болит , переодически сильно стучит сердце. Стандартно - жуткое шелушение кожи, но это не страшно. Еще момент - побочки вылезли на следующий день после активно тренировки в зале.

Как вы считаете, стоит ли от менять курс? Или это все в пределах нормы? Я читал про влияние минокса на давление, возможно мне просто не подходит препарат?
SnQ
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение Itan Coul » 14 апр 2018, 00:03

SnQ писал(а):Всем привет!
Таки я решился на Миноксидил, заказал Киркланд с ебея из Америки. Проблема теперь в следующем:
На 5й день применения появились жесткие побочки: опухло лицо (как после пивного запоя прямо), с самого утра голова тяжелая и болит , переодически сильно стучит сердце. Стандартно - жуткое шелушение кожи, но это не страшно. Еще момент - побочки вылезли на следующий день после активно тренировки в зале.

Как вы считаете, стоит ли от менять курс? Или это все в пределах нормы? Я читал про влияние минокса на давление, возможно мне просто не подходит препарат?

все тебе подходит, по сути ты назвал самые распространенные побочки, а они будут в любом случаи и независимо от марки препарата, нужно немного переждать, думаю к концу месячного курса ты забудешь о них, но разве что кроме шелушения оно вечно будет преследовать в той или иной степени, по поводу зала лучше "до" и "вовремя" тренировок не использовать препарат, по крайней мере на первых порах, но это достаточно индивидуально, может и норм все будет, понаблюдай пару недель за своим состоянием, а там уже видно будет) а прекращать определенно не стоит
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение SnQ » 14 апр 2018, 01:24

Itan Coul писал(а):все тебе подходит, по сути ты назвал самые распространенные побочки, а они будут в любом случаи и независимо от марки препарата, нужно немного переждать, думаю к концу месячного курса ты забудешь о них, но разве что кроме шелушения оно вечно будет преследовать в той или иной степени, по поводу зала лучше "до" и "вовремя" тренировок не использовать препарат, по крайней мере на первых порах, но это достаточно индивидуально, может и норм все будет, понаблюдай пару недель за своим состоянием, а там уже видно будет) а прекращать определенно не стоит

Спасибо за ответ. Просто мало кто отписывается по поводу давления и более серьезных вещей, в основном жалуются на шелушение, жжение, прыщи. Вот и стало страшно) Как считаете, не стоит на период привыкания сократить до 1 раза в день или 2 раза в день но по 0.5мл? Просто будь у меня уверенность что все ок - нет проблем, месяц протерплю. Состояние как при жестком гайморите, но с ним я месяц прожил. Но вот осложнений боюсь, пониженное давление и все такое, в т.ч. плохо сказывается на мужской функции...
SnQ
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение Itan Coul » 15 апр 2018, 00:20

SnQ писал(а):
Itan Coul писал(а):Спасибо за ответ. Просто мало кто отписывается по поводу давления и более серьезных вещей, в основном жалуются на шелушение, жжение, прыщи. Вот и стало страшно) Как считаете, не стоит на период привыкания сократить до 1 раза в день или 2 раза в день но по 0.5мл? Просто будь у меня уверенность что все ок - нет проблем, месяц протерплю. Состояние как при жестком гайморите, но с ним я месяц прожил. Но вот осложнений боюсь, пониженное давление и все такое, в т.ч. плохо сказывается на мужской функции...

всегда пожалуйста, да на период адаптации так сказать можно сократить, прогресс в любом случаи пойдет, схема по 0.5 дважды в день или 1мл раз в день вполне рабочая)
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение SnQ » 19 апр 2018, 13:15

Всем привет. В общем сдался я, хоть и хочется очень красивую бороду (

Спустя 2 недели имею:
- Заплывшую рожу, как после пивного запоя недельного
- Постоянные головные боли
- Слабость по всему телу, разбитость
- Мерзкую горечь во рту
- И главное: постоянно болит грудь, причем по ощущениям сердце
- Мелкие побочки в виде шелушения - но это ерунда, скраб + увлажнение вполне справляются

Что могу сказать, возможно попробую еще раз, после того как вернусь в РФ и смогу посетить ряд врачей, вроде невролога и кардиолога. Если дадут добро. На данный момент для себя решил что борода это здорово, но здоровье важнее. Будьте аккуратны и всем здоровья и бороды :)
SnQ
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение naDne » 25 апр 2018, 09:00

Привет, если есть такие реакции сделай переыв от минокса пока все пройдет, и потом используй только 1 раз в день, если побочки не вылезут пробуй добавить второе применение 0,5 мл если и с этой дозой все ок то пробуй повысить до стандартной дозировки, если опять побочки вылезут, то сделай перерыв и потом используй те дозировки при которых нет побочек
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Эндокринолог или миноксидил?

Сообщение SnQ » 26 июн 2018, 15:56

Всем привет.
Извиняюсь что долго не отписывался, но может мой опыт пойдет кому-то на пользу, так как тем с такими побочками как у себя я не находил.
В общем, посетил я кардиолога, сердце здоровое, но посмотрев на вены отправили к флебологу. Оказалось что наследственно предрасположен к варикозу, отсюда не совсем адекватная реакция на любые препараты, которые "играются" с давлением. Пропил месяц троксевазин, начал потихоньку использовать Минокс снова, сначала пару раз в неделю по 0,5мл, потом по 1мл. Побочки возвращаются если использовать по 1мл чаще чем 4 раза в неделю. По итогу использую сейчас каждый день по 0,5 или, если не получается каждый день - 3-4 раза в неделю по 1мл. При появлении "сердечных" побочек делаю паузу на 2-3 дня. Так же флеболог посоветовал пить много воды, по 3л в день минимум. После применения минокса стараюсь выпить минимум литр в течение часа, тогда все быстро выводится из организма и проблемы почти пропадают. Конечно, эффект от такого курса не идеальный и не быстрый, но заметить его уже можно, хотя бы немного. Так что если вдруг кто столкнется с таким - посетите врача и пейте много воды)
SnQ
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Не растет борода

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron