Просмотр темы - Репейное масло со спиртом • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Репейное масло со спиртом

Разбираем другие вещества

Репейное масло со спиртом

Сообщение Humanbrain » 19 ноя 2015, 15:38

Хочу попробовать бадяжить репейку со спиртом, как советуют на женских форумах, в пропорции 1 к 1. Об эксперименте отчитаюсь. Вот только одна беда - спирт сейчас в аптеках только по рецепту продают. Наверное, придется брать у одного барыги пятилитровую канистру наивкуснейшего питьевого спирта.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Репейное масло со спиртом

Сообщение Vit » 19 ноя 2015, 21:57

Не советую чистый спирт. Он сжигает напрочь белковые структуры фолликул. Процесс называется "денатурация белка". Так что на этом месте потом вообще может ничего не расти. Будь с этим осторожнее.
Лучше разбавляй до концентрации 60-80%.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Репейное масло со спиртом

Сообщение Humanbrain » 19 ноя 2015, 22:52

Vit писал(а):Не советую чистый спирт. Он сжигает напрочь белковые структуры фолликул. Процесс называется "денатурация белка". Так что на этом месте потом вообще может ничего не расти. Будь с этим осторожнее.
Лучше разбавляй до концентрации 60-80%.

Тогда могу вас расстроить - в миноксидил содержащих препаратах 90% спирта :-) А я планирую разбавлять до 50% - половина масла, половина спирта. Хотя, наверное, еще одну часть ыоды добавлю. Сделаю 33% 33% 33%
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Репейное масло со спиртом

Сообщение Humanbrain » 19 ноя 2015, 23:26

В общем, только что попробовал растворить репейное масло в водке в пропорции 2 части водки и одна часть масла. Фигня, даже не щипет. Масла плохо растворяются в воде, зато хорошо растворяются в спирте. Походу, надо чистый спирт пробовать
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Репейное масло со спиртом

Сообщение Vit » 20 ноя 2015, 12:34

Humanbrain писал(а):
Vit писал(а):Не советую чистый спирт. Он сжигает напрочь белковые структуры фолликул. Процесс называется "денатурация белка". Так что на этом месте потом вообще может ничего не расти. Будь с этим осторожнее.
Лучше разбавляй до концентрации 60-80%.

Тогда могу вас расстроить - в миноксидил содержащих препаратах 90% спирта :-) А я планирую разбавлять до 50% - половина масла, половина спирта. Хотя, наверное, еще одну часть ыоды добавлю. Сделаю 33% 33% 33%

в препаратах с миноксом в состав входят такие растворители как вода и пропиленгликоль и спирта там совсем чуток. настолько мало, что даже мой чувствительный хромасс его еле видит. водка самое оно, поскольку туда бывает глицерин добавляют. считай тот же пропиленгликоль.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Другие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron