Просмотр темы - MinoMax • Форум о бороде и миноксидиле

MinoMax

работает или нет?

Разбираем другие вещества

MinoMax

Сообщение муса » 09 янв 2017, 20:47

И так ребята, сегодня мне дали модератора. Что касается темы про миномакс, она не выдержала столько негатива, что при попытке её модерирования она самоудалилась. А насчет дискуссией, которые там кипели начну с leonid11011976 . Не надо дублировать сообщения во всех ветках, вот ТЕМА, прошу выкладывать только сюда. Что касается imxotep,не надо переходить на личности будто вас лично оскорбили, критика началась на препарат! И не надо заниматься мультоводством (сообщения с одного IP), создавать ники zimermann и т.п. , leonid11011976 вас тоже касается.
Прошу не создавать такого срача по всему форуму, в конце концов для этого есть ЛС, сотовая связь, а если вы с одного города можете встретиться и лично м/у собой пообщаться. Надеюсь на понимание. Всем бороды.
муса
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме

Благодарил (а): 2 раз.

Re: MinoMax

Сообщение Bobbybr2 » 09 янв 2017, 21:38

Короче позвонил, по телефону производителя указанного на упаковке миномакса. И вот что выяснилось.
Формула действительно разработана в Германии, собственно как и написано на коробке, а само средство производится в Украине на ТОВ Алес.
Теперь что касается рабочести самого препарата. В составе мы видим миноксидин а не миноксидил. Так вот миноксидин по структуре отличается на одну молекулу от миноксидила, и он легче по весу. И производители говорят что он должен лучше работать так как миноксидил это древняя разработка, а этот типа изза того что молекулярная структура легче должен лучше проникать в клетки кожи.
Но, лучше или не лучше никто не знает, так как никаких масштабных исследований по поводу миноксидина не проводилось. Есть Миноксидил и точно известно что он работает.
На укр рынке так же есть лосьйон минокс тоже с миноксидином. И если немного погуглить то видно что отзывы положительные. Да и про миномакс тоже восновном положительное пишут.
Так что думаю средство рабочее а вот насколько оно лучше оригинального миноксидила никто не ответит.
Также насколько я понял миноксидин это одно из торговых названий, такое же как и аменексил, а само вещество называется Kopexil. Так вот Kopexil точно слабее миноксидила, и эта инфа широкодоступна во всем интернете. Так что если я тут не ошибся(нужно еще проверить, я не силен в химических формулах) то неудивительно почему у некторых резалт был хуже.
Так же совершенно не ясно какое содержание пропиленгликоля в этом препарате. А без нужной концентрации пропиленгликоля, что бы там не находилось, все будет до одного места, так как пропиленгликоль служит как раз для того что бы доставить действующие вещества внутрь кожи.
FDA approved содержание пропиленгликоля это 50% для 60мл 5% раствора. Собственно именно такое содержание в рогеине.
Надеюсь мой помост кому то поможет.
Bobbybr2
Молчун
Молчун

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Другие