Просмотр темы - Общие вопросы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!

Re: Общие вопросы

Сообщение Akakii » 13 июн 2018, 08:06

bersekil666 писал(а):Всем привет! Возникли следующие вопросы:

1. Можно ли пользоваться репейкой каждый день? ( поры не забивает, все в порядке, после процедуры промываю лицо мылом.побочек нет) Если нет, то реальные аргументы приведите, почему нет..

2. Обязательно ли смывать минокс после 4-5 часов? Я мажу с утра и на ночь. высыхает минут за 30-40. и дальше все комфортно, без побочек, шелушения особого нет.. Хуже не будет? что он так долго на лице находится..

Минокс можно не смывать вообще, на счет репейки каждый день , были люди которые его как минокс дважды в день мазали вроде ни кто не заплишивил от этого, но это бесполезно(про масло)
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Cluster » 29 июн 2018, 08:23

Приветствую, Камрады!
Очень хочу попробовать минокс для роста бороды, но всё никак не могу решиться. Из всех побочек меня больше всего смущает волосопад с головы после отмены минокса. Проштудировал данный форум вдоль и поперек и извлек для себя несколько тезисов, касаемо этой побочки:

1. Первичный волосопад с головы. Случается в начале курса, потому что слабые волосы отпадают и на их месте начинают расти новые и здоровые.
2. Волосопад с головы после окончания курса. Многие говорят, что во время курса волосы становятся гуще и лучше, а после отмены минокса выпадают ТОЛЬКО те, что наросли во время курса, т.е. возврат к изначальному положению.

Исходя из этих тезисов, я не могу понять логики. Утрируя, до начала курса было 100 волос на голове, в начале выпало 20 из них, и на их месте из этих же фолликул выросли эти же 20 волос, но более крепкими. После окончания курса, через какое-то время, волосы, выросшие во время курса, выпадают (то есть как раз эти 20 волос), в итоге мы получаем, что на голове остается 80 волос и больше уже не вырастет. Отсюда делаем вывод, что мы никак не можем вернуться к изначальной густоте волос, которая была ДО курса. Поясните пожалуйста, где я не прав или подтвердите мою теорию, спасибо.
Cluster
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 07:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Akakii » 29 июн 2018, 09:14

Cluster писал(а):Приветствую, Камрады!
Очень хочу попробовать минокс для роста бороды, но всё никак не могу решиться. Из всех побочек меня больше всего смущает волосопад с головы после отмены минокса. Проштудировал данный форум вдоль и поперек и извлек для себя несколько тезисов, касаемо этой побочки:

1. Первичный волосопад с головы. Случается в начале курса, потому что слабые волосы отпадают и на их месте начинают расти новые и здоровые.
2. Волосопад с головы после окончания курса. Многие говорят, что во время курса волосы становятся гуще и лучше, а после отмены минокса выпадают ТОЛЬКО те, что наросли во время курса, т.е. возврат к изначальному положению.

Исходя из этих тезисов, я не могу понять логики. Утрируя, до начала курса было 100 волос на голове, в начале выпало 20 из них, и на их месте из этих же фолликул выросли эти же 20 волос, но более крепкими. После окончания курса, через какое-то время, волосы, выросшие во время курса, выпадают (то есть как раз эти 20 волос), в итоге мы получаем, что на голове остается 80 волос и больше уже не вырастет. Отсюда делаем вывод, что мы никак не можем вернуться к изначальной густоте волос, которая была ДО курса. Поясните пожалуйста, где я не прав или подтвердите мою теорию, спасибо.


В первый месяц с головы из за ускоренного роста, вызванного миноксом выпадут волосы которые уже близки к смерти, минокс просто ускоряет стадии роста и выпадения волос. На их месте вырастут свои волосы просто быстрее, и по мимо своих волос вырастут волосы вызванные миноксом, и в конце концов вызванные миноксмом только выпадут. так что все твои волосы останутся я например волосопада в первый месяц вообще не заметил.
Аватар пользователя
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Cluster » 29 июн 2018, 10:36

Akakii, благодарю за оперативный ответ!
Cluster
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 07:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение kotolis » 02 июл 2018, 23:11

Мужики,подскажите пожалуйста! Во время курса уехал на моря. Так загар на зону нанесения минокса вообще не ложится. В итоге все остальные зоны лица загорелые,а зона бороды белая. Надеюсь не у одного меня такая штука. Кто замечал? И почему это может происходить?
kotolis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 03 июл 2018, 12:49

kotolis писал(а):Мужики,подскажите пожалуйста! Во время курса уехал на моря. Так загар на зону нанесения минокса вообще не ложится. В итоге все остальные зоны лица загорелые,а зона бороды белая. Надеюсь не у одного меня такая штука. Кто замечал? И почему это может происходить?

Миноксидил высыхая образовывает незаметный слой на коже, возможно из-за этого
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение kotolis » 03 июл 2018, 16:29

naDne писал(а):
kotolis писал(а):Мужики,подскажите пожалуйста! Во время курса уехал на моря. Так загар на зону нанесения минокса вообще не ложится. В итоге все остальные зоны лица загорелые,а зона бороды белая. Надеюсь не у одного меня такая штука. Кто замечал? И почему это может происходить?

Миноксидил высыхая образовывает незаметный слой на коже, возможно из-за этого


У меня как происходит: наношу,потом часа два жду и полностью смываю. То есть слой минокса смывается
kotolis
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение zoyer » 07 июл 2018, 02:19

Всем доброго времени суток! Имеется такой вопрос:
Мне 22 года, при более-менее нормально растущей бороде имеются редкие усы. Если просто отращивать, без бритья и втирания миноксидила или растительных масел - могут ли усы потом со временем сами естественным перейти в терминал и соединится с бородой?

Вот так они выглядят. Хочу заметить что из-за разноцветного окраса бороды и усов некоторые волоски не заметно невооруженым глазом из-за чего на фотографиях они выглядят еще более редкими чем в жизни.


А вот это борода и усы после покраски, когда все волоски уже одного цвета

zoyer
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение latin » 17 авг 2018, 18:00

Сколько нужно держать минокс на лице? Везде пишут по разному. Кто-то говорит - час, кто-то - все четыре, а то и больше. Лично я держу час - два. Не понимаю при этом, зачем держать больше, если миноксидил уже через час высыхает.
latin
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Для новичков

Сообщение Руслан Грозный » 05 сен 2018, 00:44

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня шелушится кожа на лице таки должно быть???
Руслан Грозный
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Первый месяц

Re: Для новичков

Сообщение Коварный тип » 05 сен 2018, 02:41

Да. И это не кожа, не впитавшийся миноксидил.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Для новичков

Сообщение Руслан Грозный » 05 сен 2018, 03:30

А что надо делать если не впитывается ?
Руслан Грозный
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Первый месяц

Re: Для новичков

Сообщение Коварный тип » 05 сен 2018, 11:25

Смыть тёплой водой, спустя 3-4 часа после нанесения. Кто то кремом пользуется.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Для новичков

Сообщение Руслан Грозный » 06 сен 2018, 16:38

Спасибо,
Руслан Грозный
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Первый месяц

Re: Общие вопросы

Сообщение Fidel_Castro » 08 сен 2018, 16:35

Всем привет, планирую в ближайшее время начать курс и возникли пару вопросов
1) Связал ли миноксидил с гормонами, и в частности с тестостероном?
2) Что насчет алкоголя во время курса?
3) И влияет ли масса тела на дозировку?
Аватар пользователя
Fidel_Castro
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение I know » 23 сен 2018, 15:56

Друзья, я сто раз читал форум с тех пор как начали падать волосы на голове хотя мажу бороду. Примерно волосы начали падать сентября 5, сейчас 23 и уже почти не падают! До всего этого проплешин и залысин не было на голове, а сейчас появились хотя мажу бороду. Меня капец как это напрягает, что посоветуете в данной ситуации и было ли у вас это и пройдет ли?
I know
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для новичков

Сообщение g1nnex » 27 окт 2018, 10:59

Саламалейкум всем, год назад я набрал вес с помощью препарата. Во время набора массы у меня начала расти борода потом когда начал сушится все вернулось в начало. Это значит у меня проблема с ростом бороды? На подбородке есть немного волос довольно густые. И усы тоже.И поможет ли мне миноксидил киркланд? Я купил уже и начал сегодня пользоваться. Буду рад ответу или мнению которых сталкивались с таким
g1nnex
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Только начал пользоваться

Re: Общие вопросы

Сообщение Rocco » 18 ноя 2018, 02:10

Привет ВСЕМ!
Подскажите, мажу полгода миноксидил. Результат есть небольшой и пока вроде остановился на месте. Имеет ли смысл сделать перерыв? Я читал, что у некоторых после перерыва результат улучшается. Это так? И если да, то после какого срока стоит делать перерыв - полгода? Год? И сколько должен длиться этот перерыв - неделю? Месяц?
Rocco
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 май 2018, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Shapori » 27 дек 2018, 18:54

Берешь и наносишь.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Shapori » 27 дек 2018, 18:57

Вполне вероятно. Блокирование фермента 5 альфа редуктазы который вырабатывается в пр жел...механищм не изучен . С точки зрения патофизиологии не могу провести какую либо линию связующую простатит (разве что остый) и минокс. Однако геммороидальные узлы да. Обостряются. И этому есть прямое патофизиологическое обьяснение.
Врач. С уважением
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение pizd_duke » 13 янв 2019, 16:32

Всем привет!
20 лет. Фото бороды в прикреплённых изображениях (под спойлером).
По-моему, неплохо, но низкая заполняемость щёк. Хочется улучшения в этой зоне. Стоит ли сразу начинать с миноксидила или более простые способы подойдут? Для меня важно, чтобы средство можно было наносить не всю жизнь, а лишь курсом, и потом прекратить его применять с сохранением результатов.
pizd_duke
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 24 янв 2019, 14:16

pizd_duke писал(а):Всем привет!
20 лет. Фото бороды в прикреплённых изображениях (под спойлером).
По-моему, неплохо, но низкая заполняемость щёк. Хочется улучшения в этой зоне. Стоит ли сразу начинать с миноксидила или более простые способы подойдут? Для меня важно, чтобы средство можно было наносить не всю жизнь, а лишь курсом, и потом прекратить его применять с сохранением результатов.
photo_2019-01-13_23-28-31.jpg

photo_2019-01-13_23-28-28.jpg

photo_2019-01-13_23-28-30.jpg

Результаты после миноксидила остаются, поэтому если нужен достойный результат, только миноксидил
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Proctor » 20 мар 2019, 08:03

Всем привет! Какой был опыт самого длительного использования миноксидила? Я сам сейчас на курсе, уже 1 год и 9 месяцев. Пользуюсь несистематично, то один раз в день, то два раза в день, то пропускаю денек. Результат за все это время устраивает, но что интересно, до сих пор есть прогресс но очень медленный. Учитывая что бороды не было совсем, сейчас зарос подбородок, шея, щеки заросли снизу, сейчас медленно, но прогрессируют.
Соответственно, вопросы:
1) Продолжать ли дальше использовать?
2) Как добиться скачка в прогрессе дополнительными средствами?
3) Как потом грамотно закончить курс?
4) Какие побочки выявляются при долгосрочном использовании?

Буду признателен за ответы.
Proctor
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 20 мар 2019, 13:37

Proctor писал(а):Всем привет! Какой был опыт самого длительного использования миноксидила? Я сам сейчас на курсе, уже 1 год и 9 месяцев. Пользуюсь несистематично, то один раз в день, то два раза в день, то пропускаю денек. Результат за все это время устраивает, но что интересно, до сих пор есть прогресс но очень медленный. Учитывая что бороды не было совсем, сейчас зарос подбородок, шея, щеки заросли снизу, сейчас медленно, но прогрессируют.
Соответственно, вопросы:
1) Продолжать ли дальше использовать?
2) Как добиться скачка в прогрессе дополнительными средствами?
3) Как потом грамотно закончить курс?
4) Какие побочки выявляются при долгосрочном использовании?

Буду признателен за ответы.

Привет! было тут несколько тем, по никак не вспомню. возможно swat и еще несколько человек. Там идея была в длительном применения, насколько помню, в районе 2 лет у когото получалось. Это с форума, а так давно еще общался с чуваком который в 40+ чтото около 2 лет мазал с небольшим.
1)Если есть прогресс продолжать, и если есть желание улучшать результат :)
2)Цинк биотин мезороллер, и попробовать 15%, в режиме утром 5 вечером 15
3) Снижать плавно несколько месяцев.
4) Повышенная волосатость)) Люди кто лысеют мажутся по много много лет. Я не видел каких либо пугающим тем про длительность применения. скорее просто волосы со временем не реагируют на дозировку и нужно повышать
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Proctor » 21 мар 2019, 09:49

naDne писал(а):
Proctor писал(а):Всем привет! Какой был опыт самого длительного использования миноксидила? Я сам сейчас на курсе, уже 1 год и 9 месяцев. Пользуюсь несистематично, то один раз в день, то два раза в день, то пропускаю денек. Результат за все это время устраивает, но что интересно, до сих пор есть прогресс но очень медленный. Учитывая что бороды не было совсем, сейчас зарос подбородок, шея, щеки заросли снизу, сейчас медленно, но прогрессируют.
Соответственно, вопросы:
1) Продолжать ли дальше использовать?
2) Как добиться скачка в прогрессе дополнительными средствами?
3) Как потом грамотно закончить курс?
4) Какие побочки выявляются при долгосрочном использовании?

Буду признателен за ответы.

Привет! было тут несколько тем, по никак не вспомню. возможно swat и еще несколько человек. Там идея была в длительном применения, насколько помню, в районе 2 лет у когото получалось. Это с форума, а так давно еще общался с чуваком который в 40+ чтото около 2 лет мазал с небольшим.
1)Если есть прогресс продолжать, и если есть желание улучшать результат :)
2)Цинк биотин мезороллер, и попробовать 15%, в режиме утром 5 вечером 15
3) Снижать плавно несколько месяцев.
4) Повышенная волосатость)) Люди кто лысеют мажутся по много много лет. Я не видел каких либо пугающим тем про длительность применения. скорее просто волосы со временем не реагируют на дозировку и нужно повышать

Спасибо за развернутый ответ!
Proctor
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron