Просмотр темы - Общие вопросы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!

Re: Общие вопросы

Сообщение Oneness » 05 сен 2014, 20:33

Tymba писал(а):Здравствуйте,извините что еще раз беспокою вас) наконец решился пользоваться миноксом,так как живу в молдове про алерану даже не слышали,вот купил какойто пилфуд [url][URL=http://www.radikal.ru][/url][/url] тоже был 2% и 5 % взял 5%,как думаете есть ли какаята разница между производителями? или особых нету? и еще у кого есть опыт,слышал что надо днем и вечером по 7 прысков брызгать и намазать,так вот расскажите как мы мажите чтоб за 7 прысков хватило на все лицо) и хотел бы узнать после намазания на лицо надо смывать потом или минок втираеться в кожу? и если втираеться то через какое кол времени? заранее спасибо большое!!!

Привет! Нет, ты не беспокоишь! Главное, что действующее вещество миноксидил. Попробуй мазать один раз в день. Ты наносишь и немного втираешь. Он должен сам впитаться.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Tymba » 05 сен 2014, 21:14

а почему 1 раз в день? если писали 2?
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Oneness » 05 сен 2014, 23:00

Tymba писал(а):а почему 1 раз в день? если писали 2?

Потому что много негативных эффектов от приема два раза в день! Начни с одного и по мере реакции организма увеличь до двух. У тебя какая цель здоровье и борода или борода и здоровье? Что главное? :)
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Tymba » 05 сен 2014, 23:06

ну я попробую сначала 2 раза в день,смотря если время будет,организм у меня сильный ("тьфу" "тьфу") не думаю что будет чтот серьёзное,если чтото и будет то уменьшу дозу)просто стоко фоток видел что минокс буквально за месяц другой дает не мало волос,вот и я также хочу :d
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Tymba » 06 сен 2014, 01:02

извините еще вопрос,а минокс наносить строго на мытую часть?тоесть помыть лицо с мылом,вытереть полотенцем и наносить минокс да?
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 07 сен 2014, 09:17

Tymba писал(а):извините еще вопрос,а минокс наносить строго на мытую часть?тоесть помыть лицо с мылом,вытереть полотенцем и наносить минокс да?

я просто умывался водой без мыла, вытирал полотенцем и тутже наносил минокс. Считаю мыло это лишние если нормальная кожа, если жирная то наверно мыло нужно
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Tymba » 07 сен 2014, 13:26

ну сейчас просто еще жарко и кожа потная поэтому еще с мылом,дальше думаю будет видно,хотел спросить у тебя тоже когда только начинал наносить минокс кожа краснела? я принципи доволен что есть какаята реакция щекочения или покраснение кожи,шелушение значит это минокс нормальный? а то у меня тут в стране много поделок так что и минокс тоже может быть подельный,даже не знаю как определить
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 07 сен 2014, 17:03

Tymba писал(а):ну сейчас просто еще жарко и кожа потная поэтому еще с мылом,дальше думаю будет видно,хотел спросить у тебя тоже когда только начинал наносить минокс кожа краснела? я принципи доволен что есть какаята реакция щекочения или покраснение кожи,шелушение значит это минокс нормальный? а то у меня тут в стране много поделок так что и минокс тоже может быть подельный,даже не знаю как определить

У меня ни разу от миноксидила кожа не краснела, но результат был, так что о результате нужно судить через месяц, а не по ощущениям
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Tymba » 08 сен 2014, 00:53

здравствуйте! вот еще кое что,нашел что многие пишут что когда пользуешься миноксом,волосы сначало отпадают,а потом вырастают заного,было у когото такое?
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 08 сен 2014, 06:10

Tymba писал(а):здравствуйте! вот еще кое что,нашел что многие пишут что когда пользуешься миноксом,волосы сначало отпадают,а потом вырастают заного,было у когото такое?

Обычно такой эффект когда применяют на волосы на голове, то там происходит синхронизация, в случае с бородой такого эффекта нету
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение siniykit » 15 сен 2014, 20:38

Всем привет. Сегодня узнал про миноксидил и хочу попробовать. Борода растет нормально, но хотелось гуще и больше. Так же не очень хорошо растет на щеках, есть пробелы. Нигде не нашел как именно наносить препарат на голою кожу или можно уже на бороду? Или нужно сбрить бороду, год пользоваться миноксом и через год уже отпускать бороду? Если можно параллельно отпускать бороду и улучшать ее качество миноксом, то расскажите как.
siniykit
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 16 сен 2014, 19:34

siniykit писал(а):Всем привет. Сегодня узнал про миноксидил и хочу попробовать. Борода растет нормально, но хотелось гуще и больше. Так же не очень хорошо растет на щеках, есть пробелы. Нигде не нашел как именно наносить препарат на голою кожу или можно уже на бороду? Или нужно сбрить бороду, год пользоваться миноксом и через год уже отпускать бороду? Если можно параллельно отпускать бороду и улучшать ее качество миноксом, то расскажите как.

Значит смотри, в чем суть миноксидила, минокс попадая на кожу впитывается через поры и проникает в организм, принося эффект роста волос. Что получается когда на лице щетина? Получается что часть миноксидила впитывается не в кожу а остается на волосах, не попадая на кожу. Если у тебя не густая борода либо ты готов возится с насадкой чтобы миноксидил попадал к корням волос и оседал на кожу, то ты можеш отращивать бороду. По своему личному опыту сужу, при 2 недельной щетине уже становилось невозможно нормально намазать, весь миноксидил оседал на волосах, и сох по несколько часов. Но если у тебя не такая густая борода, то ты можешь отращивать ее и мазать, просто часть миноксидила будет тратится впустую оседая на бороде, а не на коже. Вообщем выбор только за тобой, смотри по ощущениям как тебе удобнее. Однако я искренне считаю, что чем равномернее наносится минокс, тем больше эффкект, а это можно достичь когда щетина не длиннее недельной, но это просто мое мнение. Выбор за тобой.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение megamozg » 23 сен 2014, 16:03

Мужики,Всем привет!Вообщем мне 19 лет,я сам темнорусый,поэтому волос на лице не видно,но я их ощущаю,надоело ходить с детским пушком! :D :D
Скорее всего начну,точнее хочу,начать мазаться миноксодилом с октября и у меня возникли некоторые вопросы:
1)Год назад пил Роаккутан(средство от прыщей) была средняя стадия УБ(угревой болезни),сейчас полностью избавился от прыщей и хотел бы узнать реакцию кожи на на минокс относительно прыщей.Может у кого то после применения минокса начали появляться прыщи или какое-нибудь обострение в это роде ?!Если есть такие -просьба ответить.
2)Что лучше Киркланд,Рогейн или Алерана?
3)Средство идет в форме лосьена?сколько сохнет по времени?
4)Через сколько будет результат?
5)У меня учеба,так что смогу мазаться только так:день-2раза в день,день--1раз в день,день-2 раза в день,день -1 раз в день...и т.д.Будет ли результат от такого применения?!
Спасибо за внимание,жду ответов!
Аватар пользователя
megamozg
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.06.2015

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение naDne » 24 сен 2014, 07:47

megamozg писал(а):Мужики,Всем привет!Вообщем мне 19 лет,я сам темнорусый,поэтому волос на лице не видно,но я их ощущаю,надоело ходить с детским пушком! :D :D
Скорее всего начну,точнее хочу,начать мазаться миноксодилом с октября и у меня возникли некоторые вопросы:
1)Год назад пил Роаккутан(средство от прыщей) была средняя стадия УБ(угревой болезни),сейчас полностью избавился от прыщей и хотел бы узнать реакцию кожи на на минокс относительно прыщей.Может у кого то после применения минокса начали появляться прыщи или какое-нибудь обострение в это роде ?!Если есть такие -просьба ответить.
2)Что лучше Киркланд,Рогейн или Алерана?
3)Средство идет в форме лосьена?сколько сохнет по времени?
4)Через сколько будет результат?
5)У меня учеба,так что смогу мазаться только так:день-2раза в день,день--1раз в день,день-2 раза в день,день -1 раз в день...и т.д.Будет ли результат от такого применения?!
Спасибо за внимание,жду ответов!

Привет)
Ленивый ты, не хочеш искать :cry:
кучу раз уже все расписано, ну ладно повторюсь.
1)Обычно на прыщи никак не влияет, могут появится небольшие покраснения, но не прыщи. Это настоко редкая побочка что думаю тебя она минует.
2) они все имеют одинаковый состав, просто разные бренды, я пользовался только алераной, доволен
3) в форме ласьона, сохнет окло 50 минут, хотя у некотрых за 10 минут, что очень редкий случай, настраивайся на 50 минут
4) через 3 месяца результат точно заметиш, всего окло 9 месяцев надо мазать
5) главное мазать без перерывов, а сколько получается в день столько и маж, главное не больше 2х
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение megamozg » 24 сен 2014, 13:49

naDne писал(а):Привет)
Ленивый ты, не хочеш искать :cry:
кучу раз уже все расписано, ну ладно повторюсь.
1)Обычно на прыщи никак не влияет, могут появится небольшие покраснения, но не прыщи. Это настоко редкая побочка что думаю тебя она минует.
2) они все имеют одинаковый состав, просто разные бренды, я пользовался только алераной, доволен
3) в форме ласьона, сохнет окло 50 минут, хотя у некотрых за 10 минут, что очень редкий случай, настраивайся на 50 минут
4) через 3 месяца результат точно заметиш, всего окло 9 месяцев надо мазать
5) главное мазать без перерывов, а сколько получается в день столько и маж, главное не больше 2х

Спасибо большое за ответы!
Аватар пользователя
megamozg
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.06.2015

Re: Общие вопросы

Сообщение megamozg » 30 сен 2014, 18:07

Мужики,никто не пробовал мазать минокс на грудь или руки?Как думаете если мазать их,то эффект будет тем же что и с бородой,волосы будут расти там?
Аватар пользователя
megamozg
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.06.2015

Re: Общие вопросы

Сообщение Дельвиг » 30 сен 2014, 20:55

ага,тоже интересно это!я с пипеткой пока справляюсь,размазываю по морде лица рукой,а пальцы потом о пузо вытираю,надеюсь и там прибавится
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

Re: Общие вопросы

Сообщение Kiselas » 30 сен 2014, 21:20

megamozg писал(а):Мужики,никто не пробовал мазать минокс на грудь или руки?Как думаете если мазать их,то эффект будет тем же что и с бородой,волосы будут расти там?


Руку всегда об грудь и пузо вытераю)) на груди волосня поперла очень хорошо))
Kiselas
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 03/09/2014

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 01 окт 2014, 06:11

Kiselas писал(а):
megamozg писал(а):Мужики,никто не пробовал мазать минокс на грудь или руки?Как думаете если мазать их,то эффект будет тем же что и с бородой,волосы будут расти там?


Руку всегда об грудь и пузо вытераю)) на груди волосня поперла очень хорошо))

Об грудь тоже всегда вытирал))
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Oneness » 01 окт 2014, 09:00

Верно мыслите, главное в действии минокса - это попадание в кровь. Вот, что дальше происходит, остается пока загадкой (есть предположения, но пока только теория, как он влияет на фолликулы, что касается основной функции на сердце, то тут все более понятно). Вообще, если кто проведет небольшой эксперимент. И потом поделиться впечатлениями будет очень интересно для дальнейшего понимания действия минокса. Ведь не будет тех побочек (шелушение и так далее), как с нанесением его на лицо.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение megamozg » 06 окт 2014, 14:32

Мужики,сегодня купил алерану 5%!Нашел на форуме что удобнее использовать дополнительную насадку (с продолговатой трубочкой),сделал 7 пшиков на подбородок и на бока,но оно все растекается как вода(я думал маслянистей или гуще что ли будет) ну я и начал размазывать,что крайне неочень удобно,так вот я хотел спросить,у всех ли,кто использует алерану,она так растекается ?Может есть какой нибудь более удобные способ нанесения?И еще вопрос оно как то быстро сохнет,я размазал сразу по всему лицу и практически через пару минут все высохло,но осталось немножко липкое что ли на лице(чувствуется что на кожу что то нанесено) но не 50 минут сохнет как тут видел у кого то!?Авообще стоит ли втирать его после нанесения или просто размазать и ждать,может от этого зависит время высыхания?
Аватар пользователя
megamozg
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 1.06.2015

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Дельвиг » 06 окт 2014, 16:19

такая же фигня,растекается,пользуюсь обычной советской пипеткой,намного удобней и ни каплей мимо
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Oneness » 06 окт 2014, 17:10

Наносишь немного и потихоньку втираешь. Кто пипеткой, кто рукой, это дело личное. Раствор жидкий, бывает немного маслянистый (зависит от чего, пока не понятно, может разные партии, сроки годности и так далее). Киркланд в этом плане получше, он более маслянистый. Высыхает алерана быстрее киркланда (до получаса).
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение nothingleft » 10 окт 2014, 18:27

Привет, а что, если сидеть на миноксидиле дольше года?(все время пока нужна борода), чтобы застраховаться от выпадения.
nothingleft
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Oneness » 10 окт 2014, 19:12

nothingleft писал(а):Привет, а что, если сидеть на миноксидиле дольше года?(все время пока нужна борода), чтобы застраховаться от выпадения.


Привет, очень мало реальных отзывов о применении более года именно для роста бороды. Вообще откат даже после такого длительного срока будет с большей вероятностью, вот только в каком соотношении. И тут все очень индивидуально.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4