Просмотр темы - Общие вопросы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 15 окт 2016, 19:15

temaalmazov писал(а):Скажите, сколько вы использовали флаконов Миноксидила 15%, пока не появилась щетина в нужных местах на лице?

все зависит от возраста. После 30 лет нужно минимум год упарываться, а если вам 16 лет, то за 3 месяца может уже что-то вырасти
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev » 18 окт 2016, 15:33

Привет всем единомышленникам,заранее прошу прощения за многабукаф,кому лень читать - вопрос в конце)
Начал читать этот форум как только заинтересовался миноксидилом,на этот момент мой стаж 2,5 мес Киркланда. Наношу как и все,2 раза в день с интервалом минимум 8 часов оригинальной мерной пипеткой.
Почти с первых дней я почувствовал самую не приятную для меня побочку-сухость кожи и шелушение. Сразу начал искать ответы на этом форуме,вычитал что можно наносить пантенол.Начал наносить пантенол после 4-х часов после утреннего нанесения предварительно умыв лицо и смыв остатки минокса.Увлажнения немного давало но шелушащаяся кожа никуда не девалась. Далее я начал 1-2 раза в неделю использовать скраб приготовленный из кукурузной муки мелкого помола с добавлением воды,к слову эта кашица хорошо убирает омертвевшую кожу,но опять таки сушит . Встал вопрос нормального увлажняющего крема,был приобретен Биодерма Себиом гидра, и гель для умывания (т.к. я решил что мое косметическое мыло сушит кожу) Биодерма Себиом очищающий гель. Моя схема нанесения стала примерно такой:
Утро 7:30,душ и умывание проточной водой без доп. средств-нанесение 1ml минокса на распаренную кожу после душа.
Полдень 12:00 смывание остатков минокса проточной водой и нанесение увлажняющего крема биодерма.
Вечер ~22:30 умывание с использованием геля биодерма очищающего - нанесение 1ml минокса на ночь.
Суть проблемы: спустя 2 месяца начали появлятся красные участки на щеках,на этих участках шелушение было сильнее чем по всему лицу,а после умывания или нанесения миноксидила эти пятна становились еще ярче, начинали неприятно зудеть,я думаю это либо контактный дерматит либо реакция кожи на регулярное пересушивания. Пока перешел на один раз в день на ночь по 1ml. Решил убрать всю биодерму,опять вернул косметическое мыло и пантенол,вот жду уйдут ли пятна. Самы главный вопрос,кто наносил по такой схеме (один раз в день вместо двух) будут ли результаты?
Заранее благодаарю.
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 18 окт 2016, 22:20

relax_kiev писал(а):Привет всем единомышленникам,заранее прошу прощения за многабукаф,кому лень читать - вопрос в конце)
Начал читать этот форум как только заинтересовался миноксидилом,на этот момент мой стаж 2,5 мес Киркланда. Наношу как и все,2 раза в день с интервалом минимум 8 часов оригинальной мерной пипеткой.
Почти с первых дней я почувствовал самую не приятную для меня побочку-сухость кожи и шелушение. Сразу начал искать ответы на этом форуме,вычитал что можно наносить пантенол.Начал наносить пантенол после 4-х часов после утреннего нанесения предварительно умыв лицо и смыв остатки минокса.Увлажнения немного давало но шелушащаяся кожа никуда не девалась. Далее я начал 1-2 раза в неделю использовать скраб приготовленный из кукурузной муки мелкого помола с добавлением воды,к слову эта кашица хорошо убирает омертвевшую кожу,но опять таки сушит . Встал вопрос нормального увлажняющего крема,был приобретен Биодерма Себиом гидра, и гель для умывания (т.к. я решил что мое косметическое мыло сушит кожу) Биодерма Себиом очищающий гель. Моя схема нанесения стала примерно такой:
Утро 7:30,душ и умывание проточной водой без доп. средств-нанесение 1ml минокса на распаренную кожу после душа.
Полдень 12:00 смывание остатков минокса проточной водой и нанесение увлажняющего крема биодерма.
Вечер ~22:30 умывание с использованием геля биодерма очищающего - нанесение 1ml минокса на ночь.
Суть проблемы: спустя 2 месяца начали появлятся красные участки на щеках,на этих участках шелушение было сильнее чем по всему лицу,а после умывания или нанесения миноксидила эти пятна становились еще ярче, начинали неприятно зудеть,я думаю это либо контактный дерматит либо реакция кожи на регулярное пересушивания. Пока перешел на один раз в день на ночь по 1ml. Решил убрать всю биодерму,опять вернул косметическое мыло и пантенол,вот жду уйдут ли пятна. Самы главный вопрос,кто наносил по такой схеме (один раз в день вместо двух) будут ли результаты?
Заранее благодаарю.

Советую вам наносить пантенол без предварительного умывания. просто через 4 часа после минокса. Умывайте лицо перед следующим нанесением минокса лучше, а то вода сушит кожу. Кстати, пантенол тоже стимулирует рост волос
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev » 19 окт 2016, 00:12

Humanbrain писал(а):Советую вам наносить пантенол без предварительного умывания. просто через 4 часа после минокса. Умывайте лицо перед следующим нанесением минокса лучше, а то вода сушит кожу. Кстати, пантенол тоже стимулирует рост волос

Благодарю за ответ! попробую делать именно так.
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение RomanKarap » 19 окт 2016, 11:40

Про пантенол первый раз слышу. Надо тоже попробовать)
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 19 окт 2016, 12:09

RomanKarap писал(а):Про пантенол первый раз слышу. Надо тоже попробовать)

Пантенол еще нужно найти хороший. Есть жирные и густые типа teva - они говно. с ними лицо блестит. Нужно искать легкий крем с пантенолом, который быстро впитывается. А я сейчас применяю крем с гиалуроновой кислотой - Гиалуроль. Сначала меня напугала его низкая цена, но оказалось, что крем шикарный. Он еще и пантенол тоже содержит
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev » 19 окт 2016, 17:45

Humanbrain писал(а):Пантенол еще нужно найти хороший. Есть жирные и густые типа teva - они говно. с ними лицо блестит. Нужно искать легкий крем с пантенолом, который быстро впитывается. А я сейчас применяю крем с гиалуроновой кислотой - Гиалуроль. Сначала меня напугала его низкая цена, но оказалось, что крем шикарный. Он еще и пантенол тоже содержит

А этот крем увлажняет? Как вы его смываете перед нанесением минокса?
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение RomanKarap » 20 окт 2016, 01:21

У меня дома оказался спрей пантенол. Нежирный, быстро сохнет. Сегодня намазал, пока все ок)
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev » 20 окт 2016, 10:25


Опять начал мазать все лицо,покраснения вроде сначала ушло,а теперь опять какая фигня
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 20 окт 2016, 10:32

relax_kiev писал(а):
Опять начал мазать все лицо,покраснения вроде сначала ушло,а теперь опять какая фигня

Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение relax_kiev » 20 окт 2016, 13:27

Humanbrain писал(а):Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения

Думал об этом. А подскажите пожалуйста как ее наносить?
Сколько нужно намазать пены что б получить эквивалент 1 ml жидкого минокса?
relax_kiev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.06.2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 20 окт 2016, 15:49

relax_kiev писал(а):
Humanbrain писал(а):Попробуйте перейти на пену рогейн. Она дорогая, но от нее нет шелушения

Думал об этом. А подскажите пожалуйста как ее наносить?
Сколько нужно намазать пены что б получить эквивалент 1 ml жидкого минокса?

Там есть мерный колпачок для разовой дозировки
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Ilya-000 » 20 окт 2016, 21:44

Нет колпачок там не для этого. Наносите прямо на щёки переворачивая баллон, ровно столько чтобы растереть по всем местам. Она хорошо размазывается, опытным путём поймёте. Ограничивать количество не надо, наносите чтобы все увлажнить. На месяц должно хватить. Я пользуюсь, знаю что говорю.
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Ilya-000 » 24 окт 2016, 11:49

Вопрос по цинкиту и пр.
Обязательно ли принимать чистый цинк (цинкит и аналоги)?
Либо такой же эффект будет, например, от таких витаминов:
http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
Там тоже цинк 5мг в таблетке, доза 3 табл. в день
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Общие вопросы

Сообщение naDne » 24 окт 2016, 13:47

Ilya-000 писал(а):Вопрос по цинкиту и пр.
Обязательно ли принимать чистый цинк (цинкит и аналоги)?
Либо такой же эффект будет, например, от таких витаминов:
http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
Там тоже цинк 5мг в таблетке, доза 3 табл. в день

Такой же эффект
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Общие вопросы

Сообщение temaalmazov » 02 ноя 2016, 22:30

Может задам тупой вопрос, но очень интересно. У меня на усах растет пух. Плюс там присутствуют вросшие волосы и все выглядит как будто, я отращиваю усы (даже после бритья). Поможет ли восковая депиляция как-нибудь заменить пушковые волосы на щетину?
temaalmazov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: C октября 2015 по июль 2016

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit » 03 ноя 2016, 09:51

не поможет. ждать надо, пока пух сам не перейдет в терминал. чтобы не было вросших волос, брить надо либо по росту, либо электробритвой
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 03 ноя 2016, 13:42

На время использования миноксидила следует вообще отказаться от бритья против роста волос - только по направлению роста волос брейтесь
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение claymore13 » 09 ноя 2016, 11:51

Подскажите пожалуйста, то в гугле не нашел инфы. Как применять никотинку с миноксидилом, то что мазать ей лицо понятно, но сколько раз в день в каком количестве. До или после минокса, дать впитаться миноксу потом никотинку или наоборот, или как?
claymore13
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Vit » 09 ноя 2016, 17:40

claymore13 писал(а):Подскажите пожалуйста, то в гугле не нашел инфы. Как применять никотинку с миноксидилом, то что мазать ей лицо понятно, но сколько раз в день в каком количестве. До или после минокса, дать впитаться миноксу потом никотинку или наоборот, или как?

viewtopic.php?f=6&t=4
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение RomanKarap » 11 ноя 2016, 00:35

Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение Humanbrain » 11 ноя 2016, 10:22

RomanKarap писал(а):Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?

При нулевой. Шприцем намного удобней, чем пипеткой и распылителем в любом случае. Проверено. Только нужно брать именно инсулиновый шприц и выдергивать из муфты иглу плоскогубцами. Наносить через муфту
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы

Сообщение RomanKarap » 11 ноя 2016, 13:39

Humanbrain писал(а):
RomanKarap писал(а):Возник вопрос. При какой длине волос начинать наносить минокс шприцем?

При нулевой. Шприцем намного удобней, чем пипеткой и распылителем в любом случае. Проверено. Только нужно брать именно инсулиновый шприц и выдергивать из муфты иглу плоскогубцами. Наносить через муфту

Благодарю, поэкспериментирую :thumb:
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16

Re: Общие вопросы

Сообщение s3T_F1ghTer » 21 ноя 2016, 15:03

Здорова всем, хотел узнать как отличить миноксидил kirkland подделку от оригинала? А то в интернете много разных цен не пойму почему разница в цене такая большая, можете подсказать?
s3T_F1ghTer
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain » 21 ноя 2016, 19:01

s3T_F1ghTer писал(а):Здорова всем, хотел узнать как отличить миноксидил kirkland подделку от оригинала? А то в интернете много разных цен не пойму почему разница в цене такая большая, можете подсказать?

Разница такая большая из-за большой разницы в жадности барыг в основном
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron