Просмотр темы - Общие вопросы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!

Re: Общие вопросы

Сообщение Akakii » 13 июн 2018, 08:06

bersekil666 писал(а):Всем привет! Возникли следующие вопросы:

1. Можно ли пользоваться репейкой каждый день? ( поры не забивает, все в порядке, после процедуры промываю лицо мылом.побочек нет) Если нет, то реальные аргументы приведите, почему нет..

2. Обязательно ли смывать минокс после 4-5 часов? Я мажу с утра и на ночь. высыхает минут за 30-40. и дальше все комфортно, без побочек, шелушения особого нет.. Хуже не будет? что он так долго на лице находится..

Минокс можно не смывать вообще, на счет репейки каждый день , были люди которые его как минокс дважды в день мазали вроде ни кто не заплишивил от этого, но это бесполезно(про масло)
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Cluster » 29 июн 2018, 08:23

Приветствую, Камрады!
Очень хочу попробовать минокс для роста бороды, но всё никак не могу решиться. Из всех побочек меня больше всего смущает волосопад с головы после отмены минокса. Проштудировал данный форум вдоль и поперек и извлек для себя несколько тезисов, касаемо этой побочки:

1. Первичный волосопад с головы. Случается в начале курса, потому что слабые волосы отпадают и на их месте начинают расти новые и здоровые.
2. Волосопад с головы после окончания курса. Многие говорят, что во время курса волосы становятся гуще и лучше, а после отмены минокса выпадают ТОЛЬКО те, что наросли во время курса, т.е. возврат к изначальному положению.

Исходя из этих тезисов, я не могу понять логики. Утрируя, до начала курса было 100 волос на голове, в начале выпало 20 из них, и на их месте из этих же фолликул выросли эти же 20 волос, но более крепкими. После окончания курса, через какое-то время, волосы, выросшие во время курса, выпадают (то есть как раз эти 20 волос), в итоге мы получаем, что на голове остается 80 волос и больше уже не вырастет. Отсюда делаем вывод, что мы никак не можем вернуться к изначальной густоте волос, которая была ДО курса. Поясните пожалуйста, где я не прав или подтвердите мою теорию, спасибо.
Cluster
Молчун
Молчун

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Akakii » 29 июн 2018, 09:14

Cluster писал(а):Приветствую, Камрады!
Очень хочу попробовать минокс для роста бороды, но всё никак не могу решиться. Из всех побочек меня больше всего смущает волосопад с головы после отмены минокса. Проштудировал данный форум вдоль и поперек и извлек для себя несколько тезисов, касаемо этой побочки:

1. Первичный волосопад с головы. Случается в начале курса, потому что слабые волосы отпадают и на их месте начинают расти новые и здоровые.
2. Волосопад с головы после окончания курса. Многие говорят, что во время курса волосы становятся гуще и лучше, а после отмены минокса выпадают ТОЛЬКО те, что наросли во время курса, т.е. возврат к изначальному положению.

Исходя из этих тезисов, я не могу понять логики. Утрируя, до начала курса было 100 волос на голове, в начале выпало 20 из них, и на их месте из этих же фолликул выросли эти же 20 волос, но более крепкими. После окончания курса, через какое-то время, волосы, выросшие во время курса, выпадают (то есть как раз эти 20 волос), в итоге мы получаем, что на голове остается 80 волос и больше уже не вырастет. Отсюда делаем вывод, что мы никак не можем вернуться к изначальной густоте волос, которая была ДО курса. Поясните пожалуйста, где я не прав или подтвердите мою теорию, спасибо.

В первый месяц с головы из за ускоренного роста, вызванного миноксом выпадут волосы которые уже близки к смерти, минокс просто ускоряет стадии роста и выпадения волос. На их месте вырастут свои волосы просто быстрее, и по мимо своих волос вырастут волосы вызванные миноксом, и в конце концов вызванные миноксмом только выпадут. так что все твои волосы останутся я например волосопада в первый месяц вообще не заметил.
Akakii
Бородач в теме
Бородач в теме

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Cluster » 29 июн 2018, 10:36

Akakii, благодарю за оперативный ответ!
Cluster
Молчун
Молчун

Сообщение kotolis » 02 июл 2018, 23:11

Мужики,подскажите пожалуйста! Во время курса уехал на моря. Так загар на зону нанесения минокса вообще не ложится. В итоге все остальные зоны лица загорелые,а зона бороды белая. Надеюсь не у одного меня такая штука. Кто замечал? И почему это может происходить?
kotolis
Начинающий бородач
Начинающий бородач

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение naDne » 03 июл 2018, 12:49

kotolis писал(а):Мужики,подскажите пожалуйста! Во время курса уехал на моря. Так загар на зону нанесения минокса вообще не ложится. В итоге все остальные зоны лица загорелые,а зона бороды белая. Надеюсь не у одного меня такая штука. Кто замечал? И почему это может происходить?

Миноксидил высыхая образовывает незаметный слой на коже, возможно из-за этого
Интернет-магазин оригинального миноксидила HeavyBeard - https://shop-minoxidil.ru/
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeard_minoxidil
Частые вопросы по миноксидилу - http://heavybeard.com
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Обновление 03.07.18, 5 частых вопросов о миноксидиле от новичка: https://youtu.be/ipXG4U73i0o
naDne
Автор темы
Мистер борода

Благодарил (а): 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Сообщение kotolis » 03 июл 2018, 16:29

naDne писал(а):
kotolis писал(а):Мужики,подскажите пожалуйста! Во время курса уехал на моря. Так загар на зону нанесения минокса вообще не ложится. В итоге все остальные зоны лица загорелые,а зона бороды белая. Надеюсь не у одного меня такая штука. Кто замечал? И почему это может происходить?

Миноксидил высыхая образовывает незаметный слой на коже, возможно из-за этого

У меня как происходит: наношу,потом часа два жду и полностью смываю. То есть слой минокса смывается
kotolis
Начинающий бородач
Начинающий бородач

Сообщение zoyer » 07 июл 2018, 02:19

Всем доброго времени суток! Имеется такой вопрос:
Мне 22 года, при более-менее нормально растущей бороде имеются редкие усы. Если просто отращивать, без бритья и втирания миноксидила или растительных масел - могут ли усы потом со временем сами естественным перейти в терминал и соединится с бородой?

Вот так они выглядят. Хочу заметить что из-за разноцветного окраса бороды и усов некоторые волоски не заметно невооруженым глазом из-за чего на фотографиях они выглядят еще более редкими чем в жизни.

А вот это борода и усы после покраски, когда все волоски уже одного цвета

zoyer
Молчун
Молчун

Сообщение latin » 17 авг 2018, 18:00

Сколько нужно держать минокс на лице? Везде пишут по разному. Кто-то говорит - час, кто-то - все четыре, а то и больше. Лично я держу час - два. Не понимаю при этом, зачем держать больше, если миноксидил уже через час высыхает.
latin
Начинающий бородач
Начинающий бородач

Сообщение oeha » 27 авг 2018, 16:25

Всем привет. такой вопрос, купил миноксидил 5% https://borodach812.com/tovar/minoxidil5/на бородач812 за 4090. привезли со сроком годности до ноября 2019, не очень старый он? вроде 2 года срок годности должен быть?
oeha
Молчун
Молчун

Сообщение motorchik007 » 29 авг 2018, 09:36

oeha писал(а):Всем привет. такой вопрос, купил миноксидил 5% https://borodach812.com/tovar/minoxidil5/на бородач812 за 4090. привезли со сроком годности до ноября 2019, не очень старый он? вроде 2 года срок годности должен быть?

Да не, норм. 2 раза успеешь потратить)))
motorchik007
Молчун
Молчун

Сообщение motorchik007 » 29 авг 2018, 09:39

zoyer писал(а):Всем доброго времени суток! Имеется такой вопрос:
Мне 22 года, при более-менее нормально растущей бороде имеются редкие усы. Если просто отращивать, без бритья и втирания миноксидила или растительных масел - могут ли усы потом со временем сами естественным перейти в терминал и соединится с бородой?

Вот так они выглядят. Хочу заметить что из-за разноцветного окраса бороды и усов некоторые волоски не заметно невооруженым глазом из-за чего на фотографиях они выглядят еще более редкими чем в жизни.

А вот это борода и усы после покраски, когда все волоски уже одного цвета

минокс бы существенно улучшил ситуацию конечно
motorchik007
Молчун
Молчун

Сообщение Fidel_Castro » 08 сен 2018, 16:35

Всем привет, планирую в ближайшее время начать курс и возникли пару вопросов
1) Связал ли миноксидил с гормонами, и в частности с тестостероном?
2) Что насчет алкоголя во время курса?
3) И влияет ли масса тела на дозировку?
Fidel_Castro
Молчун
Молчун

Сообщение I know » 23 сен 2018, 15:56

Друзья, я сто раз читал форум с тех пор как начали падать волосы на голове хотя мажу бороду. Примерно волосы начали падать сентября 5, сейчас 23 и уже почти не падают! До всего этого проплешин и залысин не было на голове, а сейчас появились хотя мажу бороду. Меня капец как это напрягает, что посоветуете в данной ситуации и было ли у вас это и пройдет ли?
I know
Молчун
Молчун

Сообщение Rocco » 18 ноя 2018, 02:10

Привет ВСЕМ!
Подскажите, мажу полгода миноксидил. Результат есть небольшой и пока вроде остановился на месте. Имеет ли смысл сделать перерыв? Я читал, что у некоторых после перерыва результат улучшается. Это так? И если да, то после какого срока стоит делать перерыв - полгода? Год? И сколько должен длиться этот перерыв - неделю? Месяц?
Rocco
Молчун
Молчун

Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков