Просмотр темы - Как бриться • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Как бриться

Вопросы по бритью

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 27 окт 2015, 23:30

Douglas писал(а):
Nik Paolo писал(а):На своем опыте скажу, что когда брился станком по росту волос, то отрастало очень много черных, но еще не полностью окрепших волос. А как только побрился станком под корень, то после недели проращивание этих самых новых волос уже не было, причем значительно порядело...теперь сижу и думаю насчет триммера или бритья станком по росту волос... У кого какие мысли ?


Я думаю (не правильное бритье, бритье против роста под корень), это было большой моей ошибкой, которая усугубила и без того проблемы с ростом волос.

Замечал что новые темные волосы появлялись только благодаря тому что на неделю, а то и недели, забивал на бритвенный станок.
Хотя в интернете все пестрит информацией об обратном, что частое бритье укреплет волосы.

Как раз таки весь интернет пестрит статьями о том, что бритье никак не укрепляет волосы, не делает их толще и не ускоряет их рост. Это уже доказанный медицинский факт
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Douglas » 28 окт 2015, 13:43

Humanbrain писал(а):Как раз таки весь интернет пестрит статьями о том, что бритье никак не укрепляет волосы, не делает их толще и не ускоряет их рост. Это уже доказанный медицинский факт


Выходит только два решения на время пользования минксидилом, или качественный тример, или стрижка обыкновенными ножицами, что я сегодня и сделал.
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 28 окт 2015, 23:27

Douglas писал(а):
Humanbrain писал(а):Как раз таки весь интернет пестрит статьями о том, что бритье никак не укрепляет волосы, не делает их толще и не ускоряет их рост. Это уже доказанный медицинский факт


Выходит только два решения на время пользования минксидилом, или качественный тример, или стрижка обыкновенными ножицами, что я сегодня и сделал.

Да, бриться тоже можно. Просто бритье/не бритье, имхо, почти никак не влияет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 18 ноя 2015, 16:20

Какой посоветуете триммер для бороды? Для меня главные критерии - чтобы волосы не выдирал и чтобы можно было снимать до 0,5 мм
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 22 дек 2015, 13:36

Хочу развеять один миф о бритье. Некоторые люди состоят в секте проращивателей, так как утверждают, что при бритье можно повредить корни волос. Предлагаю таким людям провести эксперимент. Возьмите щипчиками для бровей волосок на груди за самое основание и вытащите его - вы увидите, что под кончиком щипчиков остался участок волоса длинной ПЯТЬ миллиметров. Это и есть глубина залегания корня волоса. Ну как можно бритьем повредить корень, если он залегает на такой огромной глубине?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как бриться

Сообщение w88dpecker » 23 дек 2015, 03:59

Humanbrain писал(а):Хочу развеять один миф о бритье. Некоторые люди состоят в секте проращивателей, так как утверждают, что при бритье можно повредить корни волос. Предлагаю таким людям провести эксперимент. Возьмите щипчиками для бровей волосок на груди за самое основание и вытащите его - вы увидите, что под кончиком щипчиков остался участок волоса длинной ПЯТЬ миллиметров. Это и есть глубина залегания корня волоса. Ну как можно бритьем повредить корень, если он залегает на такой огромной глубине?

Про терминал согласен полностью, но пушковые однозначно не имеют такого корня.
w88dpecker
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 23 дек 2015, 12:26

w88dpecker писал(а):
Humanbrain писал(а):Хочу развеять один миф о бритье. Некоторые люди состоят в секте проращивателей, так как утверждают, что при бритье можно повредить корни волос. Предлагаю таким людям провести эксперимент. Возьмите щипчиками для бровей волосок на груди за самое основание и вытащите его - вы увидите, что под кончиком щипчиков остался участок волоса длинной ПЯТЬ миллиметров. Это и есть глубина залегания корня волоса. Ну как можно бритьем повредить корень, если он залегает на такой огромной глубине?

Про терминал согласен полностью, но пушковые однозначно не имеют такого корня.

Пушковые волосы настолько легко сбриваются, что там выдергивающего усилия бритвы никакого нет. Я вот когда бритвой вожу по терминальным волосам, мне больно, а когда вожу по пушковым, я даже ничего не чувствую. Тем более, даже у пушковых волос есть определенная глубина залегания, не такая как у терминальных, но все же...
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как бриться

Сообщение w88dpecker » 23 дек 2015, 14:22

Humanbrain писал(а):
w88dpecker писал(а):
Humanbrain писал(а):Хочу развеять один миф о бритье. Некоторые люди состоят в секте проращивателей, так как утверждают, что при бритье можно повредить корни волос. Предлагаю таким людям провести эксперимент. Возьмите щипчиками для бровей волосок на груди за самое основание и вытащите его - вы увидите, что под кончиком щипчиков остался участок волоса длинной ПЯТЬ миллиметров. Это и есть глубина залегания корня волоса. Ну как можно бритьем повредить корень, если он залегает на такой огромной глубине?

Про терминал согласен полностью, но пушковые однозначно не имеют такого корня.

Пушковые волосы настолько легко сбриваются, что там выдергивающего усилия бритвы никакого нет. Я вот когда бритвой вожу по терминальным волосам, мне больно, а когда вожу по пушковым, я даже ничего не чувствую. Тем более, даже у пушковых волос есть определенная глубина залегания, не такая как у терминальных, но все же...

Еще нужно чтобы сама бритва была не тупая , и кожа подготовленная ( распаренная в идеале) ,тогда бриться удовольствие .А бывает станок туповат и начинает дергать или царапать .
w88dpecker
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как бриться

Сообщение NickBeard » 26 дек 2015, 16:02

Так как всё-таки быть с пухом и прозрачными волосками, брить или не брить? И что будет если брить такие волоски? :?:
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 27 дек 2015, 00:53

NickBeard писал(а):Так как всё-таки быть с пухом и прозрачными волосками, брить или не брить?

Как хотите
NickBeard писал(а): И что будет если брить такие волоски? :?:

Они уплывут в канализацию
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Vit » 28 дек 2015, 08:39

в общем я понял, в чем отличие.когда бреем по росту, то срезаем волосок над кожей, а если против роста, то получается срез ниже уровня кожи и волосок "ныряет" вглубь. поэтому срезание против роста иногда провоцирует появление вросших волос. также когда бреем по росту, то выросшая борода кажется гуще, поскольку здесь различие между быстрорастущими терминальными волосами и медленнорастущими пушковыми не сильно заметна.
ЗЫ заметил интересную вещь. перед тем как сфоткаться для ежемесячного отчета, я не брился 3 дня. до этого я брил каждый день. в общем когда утром побрился после 3 дней проращивания,то к вечеру опять колючий стал. когда каждый день брил утром, такого не было. такое ощущение, как будто быстрее расти начали
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Itan Coul » 01 июл 2016, 18:17

Виктор Князев писал(а):Правда, что если триммером бриться, то лучше и гуще растет борода? Я вот еще не пробовал.


нет, это миф, просто при бритье триммером, отстающие волосы сравниваются с остальным, и как следствие получается та самая пресловутая густота
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 03 июл 2016, 20:33

Виктор Князев писал(а):Правда, что если триммером бриться, то лучше и гуще растет борода? Я вот еще не пробовал.

неправда
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как бриться

Сообщение Chestnut » 03 июн 2017, 12:29

Humanbrain писал(а):Хочу развеять один миф о бритье. Некоторые люди состоят в секте проращивателей, так как утверждают, что при бритье можно повредить корни волос. Предлагаю таким людям провести эксперимент. Возьмите щипчиками для бровей волосок на груди за самое основание и вытащите его - вы увидите, что под кончиком щипчиков остался участок волоса длинной ПЯТЬ миллиметров. Это и есть глубина залегания корня волоса. Ну как можно бритьем повредить корень, если он залегает на такой огромной глубине?


Да, это действительно так. У меня на кадыке растёт один волосок (так как щетина растёт довольно таки плохо), он насыщенный и толстый. Действительно, когда я его выдёргиваю пинцетом, он в глубине раза в два больше чем с наружи. Только вопрос, почему он постоянно прорастает, если я его выдёргиваю с корнем?
Chestnut
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 27.05.2017

Re: Как бриться

Сообщение Humanbrain » 22 июл 2017, 20:38

Chestnut писал(а):
Humanbrain писал(а):Хочу развеять один миф о бритье. Некоторые люди состоят в секте проращивателей, так как утверждают, что при бритье можно повредить корни волос. Предлагаю таким людям провести эксперимент. Возьмите щипчиками для бровей волосок на груди за самое основание и вытащите его - вы увидите, что под кончиком щипчиков остался участок волоса длинной ПЯТЬ миллиметров. Это и есть глубина залегания корня волоса. Ну как можно бритьем повредить корень, если он залегает на такой огромной глубине?


Да, это действительно так. У меня на кадыке растёт один волосок (так как щетина растёт довольно таки плохо), он насыщенный и толстый. Действительно, когда я его выдёргиваю пинцетом, он в глубине раза в два больше чем с наружи. Только вопрос, почему он постоянно прорастает, если я его выдёргиваю с корнем?

Механическое удаление волос не приводит к гибели волосяного фолликула.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Бритье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4